Rundenwettkämpfe: KK/SpoPi  und LG/LP 2024

Wettkampfplan KK-Gewehr Bezirksklasse

ePaper
Teilen:

 

KK-Sportgewehr 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Bezirksklasse

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0160 1542930

Mail: nils_koerbaecher@web.de

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Freitag 22.03.2024 19:30 Heuchelheim 1 : Merlau 1 754 : 764 0 : 2
Samstag 06.04.2024

15:30

Langgöns 1 : Heuchelheim 1 784 : 730 0 : 4
Freitag 03.05.2024 19:30 Heuchelheim 1 : Nieder-Ohmen 1 757 : 781 0 : 6
Samstag 18.05.2024 15:30 Annerod 1 : Heuchelheim 1 761 : 753 0 : 8
Freitag 31.05.2024 19:30 Heuchelheim 1 : Laubach 1 747: 732 2 : 8
Sonntag 16.06.2024 10:00 Rödgen 1 : Heuchelheim 1 694 : 755 4 : 8

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5 6

MW

Nils Körbächer 251 261   260 255 259 257,2
Susanne Pöhlsen 257   262       259,5
Hans-Dieter Pfeiffer 246   262 E 249 243 248 249,6
Steffen Bechthold   240 247       243,5
Björn Armbrecht     248     248 248,0
Stephie Bechthold   229   244 249  

240,7

Johannes Schneider     166 E       166,0

 

 

Tabelle nach 6 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1 Langgöns 1 6 4798 12 : 0
2 Nieder-Ohmen 1 6 4632 10 : 2
3 Merlau 1 6 4588 8 : 4
4 Annerod 1 6 4629 6 : 6
5 Heuchelheim 1 6 4496 4 : 8
6 Rödgen 1 6 4341 2 : 10
7 Laubach 1 6 4445 0 : 12

Wettkampfplan SpoPi Grundklasse 1

ePaper
Teilen:

 

Sportpistole 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Thorsten Schauberick

Mobil: 0157 32526622

Mail:schaubi@arcor.de

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Samstag 16.03.2024 14:00 Ruppertsburg 1 : Heucheheim 1 696 : 672 0 : 2
Freitag 29.03.2024 19:30 Heuchelheim 1 : Stangenrod 2 776 : 712 2 : 2
Dienstag 09.04.2024 19:30 Wissmar 2 : Heuchelheim 1 678 : 716 4 : 2
Freitag 26.04.2024 19:30 Heuchelheim 1 : Lollar 2 737 : 709 6 : 2
Freitag 10.05.2024 20:00 Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1 748 : 700 6 : 4
Freitag 24.05.2024 19:30 Heuchelheim 1 : Ruppertsburg 1 704 : 692 8 : 4
Donnerstag 06.06.2024 19:00 Stangenrod 2 : Heuchelheim 1 726 : 737 10 : 4
Freitag 27.06.2024 20:00 Heuchelheim 1 : Wißmar 2 708 : 616 12 : 4
Dienstag 02.07.2024 20:00 Lollar 2 : Heuchelheim 1 673 : 713 14 : 4
Freitag 19.07.2024 19:30 Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1    

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5 6 7 8 9 10

MW

Thorsten Schauberick 224   245 231 214       245    
Stefan Klug 227                    
Hartmut Weidlich 221                    
Oliver Stamm   255 240 233 228   228 244 239    
Hendrik Arndt   255   273 258            
Rainer Dürr   266       262   245      
Nils Körbächer     231     230 258 219      
Johannes Schneider           212          
Achim Klar             251        
Lena-Maria Jung                 229    

 

 

Tabelle nach 7 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1 Heuchelheim 1 7 5042 10 : 4
2 Kleinlinden 1 7 5042 10 : 4
3 Ruppertsburg 1 7 4920 8 : 6
4 Stangenrod 2 7 5016 6 : 8
5 Lollar 1 7 4879 4 : 10
6 Wissmar 2 7 4857 4 : 10

Wettkampfplan Spopi Grundklasse 2

ePaper
Teilen:

 

Sportpistole 2. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 2

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0160 1542930

Mail: nils_koerbaecher@web.de

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Dienstag 12.03.2024 20:00 Lollar 3 : Heuchelheim 2 605 : 598 0 : 2
Samstag 30.03.2024 15:00 Rödgen 2 : Heuchelheim 2 756 : 689 0 : 4
Sonntag 14.04.2024 10:00 Allendorf/Lumda 1 : Heuchelheim 2 674 : 645 0 : 6
Mittwoch 24.04.2024 19:30 Heuchelheim 2 : Rüddingshausen 3 694 : 721 0 : 8
Mittwoch 08.05.2024 19:30 Heuchelheim 2 : Beuern 2 620 : 577 2 : 8
Mittwoch 22.05.2024 19:30 Heuchelheim 2 : Lollar 3 727 : 673 4 : 8
Mittwoch 05.06.2024 19:30 Heuchelheim 2 : Rödgen 2 713 : 759 4 : 10
Mittwoch 19.06.2024 19:30 Heuchelheim 2 : Allendorf/Lumda 1 654 : 656 4 : 12
Montag 01.07.2024

19:30

Rüddingshausen 3 : Heuchelheim 2 730 : 631 4 : 14
Dienstag 16.07.2024 19:30 Beuern 2 : Heuchelheim 2    

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5 6 7 8 9 10

MW

Werner Richter 219 203 227 223 210 233          
Johannes Schneider 140     227 E 178            
Oliver Stamm 239                    
Achim Klar   251 247 229 232 237   238      
Nils Körbächer   235   242   257          
Stefan Klug     171       232 204      
Hartmut Weidlich       204 E         215    
Lena-Maria Jung       207 E              
Stephan Müller                 204    
Werner Richter             212 212 212    
Rainer Dürr             269        

 

 

Tabelle nach 8 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1 Rödgen 2 8 5867 14 : 2
2 Rüddingshausen 3 8 5769 14 : 2
3 Allendorf/Lumda 1 8 5250 10 : 6
4 Heuchelheim 2 8 5340 4 : 12
5 Beuern 2 8 5135 4 : 12
6 Lollar 3 8 4848 2 : 14
Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim