5. Sommer-Familien-Biathlon

Am 16. Juni fand von 11:00 bis 16:00 Uhr der 5. Sommer-Familien-Biathlon powerd by Volksbank Heuchelheim statt.

 

Dieses mal unter dem Motto Help for Rappelkiste. Der gesamte Erlös der Veranstaltung kommt der abgebrannten KITA Rappelkiste zu Gute.

 

Wir hatten 55 Einzelläufer und 8 Staffeln.

 

Vielen Dank an alle Teilnehmer.

 

Die Summe des Erlöses wird ca. Anfang Juli bekannt gegeben.

 

 

 

Ergebnisse Einzel

                   

K6 - Kinder (6/7)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Stehende Dosen

Gesamtzeit

Platz

58

L.

Kühnel

7

12:53:00

12:56:03

00:03:03

1

00:03:08

1

36

N.

Yemane

8

11:44:00

11:47:22

00:03:22

4

00:03:42

2

59

L.

Haberhausen

8

12:53:00

12:56:22

00:03:22

5

00:03:47

3

65

K.

Afci

7

13:23:50

13:27:31

00:03:41

2

00:03:51

4

95

L.

Frey

7

14:25:00

14:28:30

00:03:30

7

00:04:05

5

46

J.

Frech

7

11:44:00

11:47:33

00:03:33

12

00:04:33

6

52

M.

Arndt

8

12:23:00

12:26:36

00:03:36

12

00:04:36

7

                   

K8 - Kinder (8/9)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Stehende Dosen

Gesamtzeit

Platz

88

A.

Steinmüller

1

14:00:00

14:03:03

00:03:03

1

00:03:08

1

23

T. D.

Dippel

7

11:29:00

11:32:12

00:03:12

2

00:03:22

2

28

P.

Rinn

7

11:01:12

11:04:16

00:03:04

5

00:03:29

3

31

J.

Armbrecht

7

12:23:00

12:26:05

00:03:05

8

00:03:45

4

31

T.

Münster

8

14:25:00

14:28:15

00:03:15

7

00:03:50

5

66

M.

Frey

7

14:00:00

14:08:00

00:08:00

3

00:08:15

6

67

K.

Günther

8

14:00:00

14:08:01

00:08:01

8

00:08:41

7

                   

A10 - Schüler (10/11)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

93

T.

Gerstengabe

4

15:00:00

15:05:22

00:05:22

10

00:08:42

1

77

J.

Käß

3

15:30:00

15:36:50

00:06:50

6

00:08:50

2

94

H.

Steinmüller

2

14:00:00

14:06:56

00:06:56

7

00:09:16

3

35

M.

Mockenhaupt

2

12:23:00

12:31:03

00:08:03

8

00:10:43

4

60

M.

Faupel

1

12:23:00

12:31:07

00:08:07

8

00:10:47

5

45

A.

Aregay

6

12:23:00

12:31:12

00:08:12

8

00:10:52

6

70

M.

Krpuljevic

5

14:05:00

14:13:50

00:08:50

7

00:11:10

7

38

L.

Yildiz

1

11:29:00

11:38:15

00:09:15

8

00:11:55

8

16

L.

Schenk

6

15:00:00

15:10:00

00:10:00

10

00:13:20

9

                   

A12 - Schüler (12/13)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

76

L.

Käß

2

15:30:00

15:37:00

00:07:00

6

00:09:00

1

30

N.

Münster

6

14:32:00

14:38:43

00:06:43

9

00:09:43

2

40

Y.

Schenk

5

15:00:00

15:06:52

00:06:52

9

00:09:52

3

37

L.

Lindenstruth

4

12:00:00

12:09:03

00:09:03

8

00:11:43

4

                   

A14 - Schüler (14/15)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

39

L.

Yildiz

2

11:29:00

11:36:05

00:07:05

6

00:09:05

1

                   

CH - Herren1 (21-35)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

18

N.

Körbächer

5

14:32:00

14:45:12

00:13:12

4

00:14:32

1

63

F.

Rabe

3

13:03:00

13:18:16

00:15:16

4

00:16:36

2

40

J.

Albelo

5

12:00:00

12:16:09

00:16:09

5

00:17:49

3

64

F.

Wettlaufer

4

13:03:00

13:18:00

00:15:00

9

00:18:00

4

62

J.

Schneider

2

13:03:00

13:19:44

00:16:44

10

00:20:04

5

29

P.

Scheld

1

12:00:00

12:18:06

00:18:06

6

00:20:06

6

                   

CD - Damen1 (21-35)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

30

J.

Lison

2

12:00:00

12:23:44

00:23:44

12

00:27:44

1

                   

DH - Herren2 (36-50)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

87

R.

Blaschka

1

14:32:00

14:44:51

00:12:51

8

00:15:31

1

75

J.

Käß

1

15:30:00

15:44:04

00:14:04

6

00:16:04

2

43

D.

Freitag

6

12:00:00

12:13:46

00:13:46

7

00:16:06

3

50

M.

Plefka

6

15:30:00

15:46:15

00:16:15

7

00:18:35

4

73

H.

Arndt

5

13:03:00

13:19:14

00:16:14

8

00:18:54

5

78

M.

Sänger

3

14:32:00

14:50:23

00:18:23

4

00:19:43

6

48

M.

Papke

3

12:00:00

12:16:04

00:16:04

12

00:20:04

7

61

N.

Schneider

1

13:03:00

13:20:00

00:17:00

11

00:20:40

8

69

M.

Krpuljevic

4

14:05:00

14:23:28

00:18:28

12

00:22:28

9

92

N.

Gerstengabe

3

15:00:00

15:20:21

00:20:21

10

00:23:41

10

                   

DD - Damen2 (36-50)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

49

L.

Dittmar

5

15:30:00

15:46:17

00:16:17

7

00:18:37

1

44

S.

Brückner

3

12:30:00

12:49:12

00:19:12

3

00:20:12

2

54

M.

Arndt

5

13:35:00

13:52:39

00:17:39

14

00:22:19

3

23

S.

Gröger

2

15:00:00

15:19:58

00:19:58

10

00:23:18

4

24

E.

Rinn

5

11:01:12

11:25:35

00:24:23

5

00:26:03

5

57

K.

Wontka

4

12:30:00

12:52:50

00:22:50

10

00:26:10

6

                   

EH - Herren3 (51-99)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

100

H.-P.

Schäfer

6

13:35:00

13:52:03

00:17:03

8

00:19:43

1

68

O.

Grimmel

3

14:05:00

14:23:46

00:18:46

13

00:23:06

2

72

R.

Hofmann

6

14:05:00

14:29:02

00:24:02

8

00:26:42

3

                   

ED - Damen3 (51-99)

Startnr

Vorname

Name

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

56

S.

Kampermann-Mattes

5

12:30:00

12:55:28

00:25:28

4

00:26:48

1

 

Ergebnisse Staffel

                     

GH - Staffel Herren/Mixed (10-99)

Startnr

Vorname

Name

Staffelname

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

90
91
92
93

L.
J.
E.
T.

Binz
Köhler
Weber
Cramer

TV05
Waldgirmes
Leichtathletik

2

13:35:00

13:50:35

00:15:35

10

00:18:55

1

35
43
48
60

A.
S.
A.
F.

Hergert
Puzik
Allmann
Wiegand

Geselligkeit
Frohsinn
Kinzenbach

4

14:32:00

14:45:35

00:13:35

16

00:18:55

2

81
82
84
85

R.
M.
C.
T.

Blaschka
Sänger
Schäufler
Biek

Hohensolms 1

3

13:35:00

13:50:38

00:15:38

12

00:19:38

3

1
2
3
4

J.
P.
S.
S.

Lison
Scheld
Bechtold
Brückner

Die
Monster
AG

1

15:00:00

15:18:00

00:18:00

5

00:19:40

4

9
10
18
22

M.
D.
F.
C.

Keitzer
Freitag
Viehmann
Dippel

1863 Terabyte
(VoBa
Heuchelheim)

3

11:01:12

11:19:36

00:18:24

8

00:21:04

5

96
98

J.
J.

Bernhardt
Lindenstruth

Stiftung
Wadentest

1

13:35:00

13:49:28

00:14:28

20

00:21:08

6

74
75
76
77

E.
J.
T.
L.

Krieger
Roth
Reikowski
Kolb

Hohensolms 2

4

13:35:00

13:53:32

00:18:32

18

00:24:32

7

                     
                     

GD - Staffel Damen (10-99)

Startnr

Vorname

Name

Staffename

Stand

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

Fehlschüsse

Gesamtzeit

Platz

61
62
63
64

C.
S.
M.
W.

Weil
Müller-Balser
Schmidt
Engelhardt

TSF
Heuchelheim
"Steptastic"

4

15:30:00

15:48:03

00:18:03

14

00:22:43

1

Ergebnisse Einzellauf

ePaper
Teilen:

Ergebnisse Staffellauf

ePaper
Teilen:

Klasseneinteilung:

 

 

Ab einem Alter von 16 Jahren werden die Teilnehmenden in Damen und Herren unterschieden, weswegen wir die Wettkampfklassen erweitert haben.

 

 

 

Klasse Name Alter Jahrgang Distanz
K6 Kinder 6/7 6 – 7 Jahre 2012 - 2013 400 Meter
K8 Kinder 8/9 8 – 9 Jahre 2010 - 2011 400 Meter
A10 Schüler 10/11 10 – 11 Jahre 2008 – 2009 800 Meter
A12 Schüler 12/13 12 – 13 Jahre 2006 – 2007 800 Meter
A14 Schüler 14/15 14 – 15 Jahre 2004 – 2005 800 Meter
BH Junioren 16 – 20 Jahre 1999 – 2003 2400 Meter
BD Juniorinnen 16 – 20 Jahre 1999 – 2003 2400 Meter
CH Herren 1 21 – 35 Jahre 1998 – 1984 2400 Meter
CD Damen 1 21 – 35 Jahre 1998 – 1984 2400 Meter
DH Herren 2 36 – 50 Jahre 1969 – 1983 2400 Meter
DD Damen 2 36 – 50 Jahre 1969 – 1983 2400 Meter
EH Herren 3 Ab 51 Jahre bis 1968  2400 Meter
ED Damen 3 Ab 51 Jahre bis 1968 2400 Meter
F Nordic Walking Ab 10 Jahre   2400 Meter
GH Staffel Herren/Mixed Ab 10 Jahre   4 x 800 Meter
GD Staffel Damen Ab 10 Jahre   4 x 800 Meter

 

 

 

 

 

Startzeiten Auswahl

Flyer Sommer-Familien-Biathlon

ePaper
Teilen:

Regelwerk Sommer-Familien-Biathlon

ePaper
Teilen:
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim