42. Ortspokalschießen vom 04.  – 06. April 2019

 

 

Hier nun die Endergebnisse nach dem 3. Wettkampftag,

Samstag 06. April 2019

 

 

Insgesamt haben 50 Mannschaften teilgenommen:

32 Herrenmannschaften und 18 Damenmannschaften

 

Wir danken allen teilnehmenden Vereinen und Mannschaften und freuen uns auf ein Wiedersehen in 2020.

 

Nachfolgend die Ergebnisse im Detail.

 

 

 

 

Den Bürgermeisterpokal für den erfolgreichsten teilnehmenden Verein gewann in diesem Jahr (wie bereits in 2016 und 2017 und 2018) der Kleintierzuchtverein. Die sieben Mannschaften des Kleintierzuchtvereins belegten sowohl bei den Damen, wie auch bei den Herren, wieder überwiegend gute Platzierungen und sicherten sich damit diese Trophäe zum vierten mal in Folge.

 

 

Ergebnisse Damen:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

201

KSC

1

Britta Wiegandt

91

271

14

202

Kerstin Pfänder

87

203

Sonja Anders

93

204

KSC

2

Elvira Steinel

65

247

17

205

Ursula Volkmann

77

206

Sabine Weeg

105

207

KSC

3

Susanne Wiegandt

76

275

11

208

Heidrun Höbel

97

209

Lea-Marie Kleinhens

102

210

Kleintierzuchtverein

1

Eva Alawi

64

269

15

211

Anne Körbächer

109

212

Julia Leib

96

213

Kleintierzuchtverein

2

Anette Becker

97

308

4

214

Annika Becker

117

215

Andrea Christ

94

216

Kleintierzuchtverein

3

Stephanie Bodin

90

318

2

217

Susanne Kampermann-Mattes

116

218

Claudia Stamm

112

219

Kleintierzuchtverein

4

Christiane Egerer

86

275

11

220

Sylvia Preußer

105

221

Nadine Schönfelder

84

222

Rassehundefreunde

1

Beate Rinn

109

337

1

223

Bianka Daubertshäuser

121

224

Christine Nilges-Becker (L)

107

225

Rassehundefreunde

2

Jennifer Becker

85

294

8

226

Jasmin Rinn

112

227

Rebecca Meier-Keitzer

97

228

HCV Funken

1

Monja Brück

111

279

10

229

Luisa Rinn

74

230

Lena Rinn

94

231

HCV Funken

2

Sarah Süßlin

77

242

18

232

Rica Dörner

98

233

Hannah Keul

67

234

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Lisa Berg

99

300

7

235

Anne Mandler

95

236

Annika Göbel

106

237

GV Germania
Go Spirit

1

Sibille Adams

107

303

6

238

Alexandra Rinn

96

239

Christiane Körbächer

100

240

GET

1

Roswitha Bepler

95

315

3

241

Andrea Viehmann

117

242

Marion Lücke-Schmidt

103

243

SG Kzb.

1

Manuela Luh

115

308

4

244

Regina Drescher

94

245

Thaimi Drescher

99

246

TSF
Step Aerobic

1

Eva Niekisch

64

254

16

247

Angelika Exner

100

248

Christina Lindenstruth

90

249

TSF
Handball

1

Verena Hildebrand

68

275

11

250

Sandra Brückner

119

251

Janette Fink

88

252

DLRG

1

Sonja Frenzel

112

283

9

253

Wibke Engelhardt

75

254

Claudia Weil

96

 

 

 

 

Ergebnisse Herren:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

1

Kleintierzuchtverein

1

Jan Laertz

109

316

8

2

Georg Lambertz

102

3

Gerd Becker

105

4

Kleintierzuchtverein

2

Jörg Christ

111

321

6

5

Jannik Kossatz

104

6

Volker Schridde

106

7

Kleintierzuchtverein

3

Werner Ehrmann

105

277

21

8

Norbert Schneider

82

9

Jörg Sack

90

10

Ebbelwoigloie

1

Jörg Müller

105

303

12

11

Markus Rinn

96

12

Stefan Pflur

102

13

Angelsportfreunde

1

Norbert Geidel

118

339

1

14

Reiner Kossatz

110

15

Leon Kossatz

111

16

Angelsportfreunde

2

Michael Römer

112

206

31

17

Steffen Römer

 

18

Alexander Lüddke

94

19

Angelsportfreunde

3

Anja Panz

106

260

23

20

Ulrich Bepler

68

21

Sven Geidel

86

22

Angelsportfreunde

4

Stefan Drescher

95

288

18

23

David Drost

90

24

Benjamin Burr

103

25

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Florian Wiegand

103

338

2

26

Jens Becker

117

27

Jens Heinbächer

118

28

Ges. Frohsinn Kzb.

2

Lukas Bepler

113

312

10

29

Keno Just

101

30

Michel Mandler

98

31

Ges. Frohsinn Kzb.

3

Tim Grünbacher

67

260

23

32

Tobias Grünbacher

90

33

Andreas Allmann

103

34

KSC

1

Harald Höbel

101

332

4

35

Lars Wiegandt

114

36

Marco Wiegandt

117

37

KSC

2

Markus Pfänder

104

257

27

38

Karl-Heinz König

63

39

Gerhard Gran

90

40

KSC

3

Gerhard Wiegandt

47

170

32

41

Christian Weeg

68

42

Jonas Wiegandt

55

43

Herrewoed

1

Oliver Tasch

108

322

5

44

Andreas Bepler

101

45

Sven Grünbacher

113

46

Herreowed

2

Jörg Damm

101

280

19

47

Roger Schneider

95

48

Dirk Steinmüller

84

49

GV Germania

1

Hartmut Luh

102

239

30

50

Bernd Masan

59

51

Hans Klug

78

52

GV Germania
(Elli´s Team)

2

Franka Rinn

60

244

29

53

Jannis Weber

91

54

Gerard Pellekorne

93

55

KWI Kzb.

1

Edgar Neidel

97

309

11

56

Jürgen Scheld

94

57

Gerd Weinecker

118

58

DLRG

1

Felix Ley

101

300

13

59

Rainer Schuster

108

60

Marcel Bauch

91

61

FWG

1

Gerhard Becker

75

260

23

62

Markus Becker

79

63

Dirk Medebach

106

64

SPD

1

Benjamin Sebastian Unverricht

100

300

13

65

Nadja Laudenschläger

100

66

Karl-Heinz Fischer

100

70

Rassehundefreunde

1

Hartwin Daubertshäuser

87

259

26

71

Helga Dörfler

64

72

Alexander Rinn (L)

108

73

FFW

1

Volker Prötz

112

314

9

74

Stefan Prötz

100

75

Roland Kraus

102

76

FFW
Spielmannszug

2

Oliver Hübner

115

290

17

77

Ulrich Hübner

84

78

Siegfried Neidel

91

79

HCV
Elferrat

1

Ulrich Jung

86

298

15

80

Marco Müller

99

81

Stephan Gerlach

113

82

TSF
Turner

1

Ralf Steinmüller

104

338

3

83

Holger Rummer

110

84

Dirk Spruck

124

85

TSF
Turner

2

Horst Schwarzer

99

318

7

86

Sibylle Steinmüller

109

87

Stefanie Schwarzer

110

88

TSF
Volleyball

1

Achim Boldt

99

294

16

89

Christoph Exner

89

90

Martin Niekisch

106

91

TSF
Handball

1

Georg Pickhardt

100

274

22

92

Kerstin Buchholz

90

93

Katharina Droll

84

94

TSF
Fußball

1

Nico Grönke

91

253

28

95

Daniel Marx

72

96

Matthes Müller

90

97

TSF
Handball

2

David Angerstein

91

280

19

98

Timo Konopka

103

99

Alex Herget

86

 

 

 

 

Siegerinnen bei den Damen

Sieger bei den Herren

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim