42. Ortspokalschießen vom 04. – 06. April 2019
Hier nun die Endergebnisse nach dem 3. Wettkampftag,
Samstag 06. April 2019
Insgesamt haben 50 Mannschaften teilgenommen:
32 Herrenmannschaften und 18 Damenmannschaften
Wir danken allen teilnehmenden Vereinen und Mannschaften und freuen uns auf ein Wiedersehen in 2020.
Nachfolgend die Ergebnisse im Detail.
Den Bürgermeisterpokal für den erfolgreichsten teilnehmenden Verein gewann in diesem Jahr (wie bereits in 2016 und 2017 und 2018) der Kleintierzuchtverein. Die sieben Mannschaften des Kleintierzuchtvereins belegten sowohl bei den Damen, wie auch bei den Herren, wieder überwiegend gute Platzierungen und sicherten sich damit diese Trophäe zum vierten mal in Folge.
Ergebnisse Damen:
Start- |
Verein |
Mann- |
Name |
Ring zahl |
Gesamt- |
Platz |
201 |
KSC |
1 |
Britta Wiegandt |
91 |
271 |
14 |
202 |
Kerstin Pfänder |
87 |
||||
203 |
Sonja Anders |
93 |
||||
204 |
KSC |
2 |
Elvira Steinel |
65 |
247 |
17 |
205 |
Ursula Volkmann |
77 |
||||
206 |
Sabine Weeg |
105 |
||||
207 |
KSC |
3 |
Susanne Wiegandt |
76 |
275 |
11 |
208 |
Heidrun Höbel |
97 |
||||
209 |
Lea-Marie Kleinhens |
102 |
||||
210 |
Kleintierzuchtverein |
1 |
Eva Alawi |
64 |
269 |
15 |
211 |
Anne Körbächer |
109 |
||||
212 |
Julia Leib |
96 |
||||
213 |
Kleintierzuchtverein |
2 |
Anette Becker |
97 |
308 |
4 |
214 |
Annika Becker |
117 |
||||
215 |
Andrea Christ |
94 |
||||
216 |
Kleintierzuchtverein |
3 |
Stephanie Bodin |
90 |
318 |
2 |
217 |
Susanne Kampermann-Mattes |
116 |
||||
218 |
Claudia Stamm |
112 |
||||
219 |
Kleintierzuchtverein |
4 |
Christiane Egerer |
86 |
275 |
11 |
220 |
Sylvia Preußer |
105 |
||||
221 |
Nadine Schönfelder |
84 |
||||
222 |
Rassehundefreunde |
1 |
Beate Rinn |
109 |
337 |
1 |
223 |
Bianka Daubertshäuser |
121 |
||||
224 |
Christine Nilges-Becker (L) |
107 |
||||
225 |
Rassehundefreunde |
2 |
Jennifer Becker |
85 |
294 |
8 |
226 |
Jasmin Rinn |
112 |
||||
227 |
Rebecca Meier-Keitzer |
97 |
||||
228 |
HCV Funken |
1 |
Monja Brück |
111 |
279 |
10 |
229 |
Luisa Rinn |
74 |
||||
230 |
Lena Rinn |
94 |
||||
231 |
HCV Funken |
2 |
Sarah Süßlin |
77 |
242 |
18 |
232 |
Rica Dörner |
98 |
||||
233 |
Hannah Keul |
67 |
||||
234 |
Ges. Frohsinn Kzb. |
1 |
Lisa Berg |
99 |
300 |
7 |
235 |
Anne Mandler |
95 |
||||
236 |
Annika Göbel |
106 |
||||
237 |
GV Germania |
1 |
Sibille Adams |
107 |
303 |
6 |
238 |
Alexandra Rinn |
96 |
||||
239 |
Christiane Körbächer |
100 |
||||
240 |
GET |
1 |
Roswitha Bepler |
95 |
315 |
3 |
241 |
Andrea Viehmann |
117 |
||||
242 |
Marion Lücke-Schmidt |
103 |
||||
243 |
SG Kzb. |
1 |
Manuela Luh |
115 |
308 |
4 |
244 |
Regina Drescher |
94 |
||||
245 |
Thaimi Drescher |
99 |
||||
246 |
TSF |
1 |
Eva Niekisch |
64 |
254 |
16 |
247 |
Angelika Exner |
100 |
||||
248 |
Christina Lindenstruth |
90 |
||||
249 |
TSF |
1 |
Verena Hildebrand |
68 |
275 |
11 |
250 |
Sandra Brückner |
119 |
||||
251 |
Janette Fink |
88 |
||||
252 |
DLRG |
1 |
Sonja Frenzel |
112 |
283 |
9 |
253 |
Wibke Engelhardt |
75 |
||||
254 |
Claudia Weil |
96 |
Ergebnisse Herren:
Start- |
Verein |
Mann- |
Name |
Ring zahl |
Gesamt- |
Platz |
1 |
Kleintierzuchtverein |
1 |
Jan Laertz |
109 |
316 |
8 |
2 |
Georg Lambertz |
102 |
||||
3 |
Gerd Becker |
105 |
||||
4 |
Kleintierzuchtverein |
2 |
Jörg Christ |
111 |
321 |
6 |
5 |
Jannik Kossatz |
104 |
||||
6 |
Volker Schridde |
106 |
||||
7 |
Kleintierzuchtverein |
3 |
Werner Ehrmann |
105 |
277 |
21 |
8 |
Norbert Schneider |
82 |
||||
9 |
Jörg Sack |
90 |
||||
10 |
Ebbelwoigloie |
1 |
Jörg Müller |
105 |
303 |
12 |
11 |
Markus Rinn |
96 |
||||
12 |
Stefan Pflur |
102 |
||||
13 |
Angelsportfreunde |
1 |
Norbert Geidel |
118 |
339 |
1 |
14 |
Reiner Kossatz |
110 |
||||
15 |
Leon Kossatz |
111 |
||||
16 |
Angelsportfreunde |
2 |
Michael Römer |
112 |
206 |
31 |
17 |
Steffen Römer |
|
||||
18 |
Alexander Lüddke |
94 |
||||
19 |
Angelsportfreunde |
3 |
Anja Panz |
106 |
260 |
23 |
20 |
Ulrich Bepler |
68 |
||||
21 |
Sven Geidel |
86 |
||||
22 |
Angelsportfreunde |
4 |
Stefan Drescher |
95 |
288 |
18 |
23 |
David Drost |
90 |
||||
24 |
Benjamin Burr |
103 |
||||
25 |
Ges. Frohsinn Kzb. |
1 |
Florian Wiegand |
103 |
338 |
2 |
26 |
Jens Becker |
117 |
||||
27 |
Jens Heinbächer |
118 |
||||
28 |
Ges. Frohsinn Kzb. |
2 |
Lukas Bepler |
113 |
312 |
10 |
29 |
Keno Just |
101 |
||||
30 |
Michel Mandler |
98 |
||||
31 |
Ges. Frohsinn Kzb. |
3 |
Tim Grünbacher |
67 |
260 |
23 |
32 |
Tobias Grünbacher |
90 |
||||
33 |
Andreas Allmann |
103 |
||||
34 |
KSC |
1 |
Harald Höbel |
101 |
332 |
4 |
35 |
Lars Wiegandt |
114 |
||||
36 |
Marco Wiegandt |
117 |
||||
37 |
KSC |
2 |
Markus Pfänder |
104 |
257 |
27 |
38 |
Karl-Heinz König |
63 |
||||
39 |
Gerhard Gran |
90 |
||||
40 |
KSC |
3 |
Gerhard Wiegandt |
47 |
170 |
32 |
41 |
Christian Weeg |
68 |
||||
42 |
Jonas Wiegandt |
55 |
||||
43 |
Herrewoed |
1 |
Oliver Tasch |
108 |
322 |
5 |
44 |
Andreas Bepler |
101 |
||||
45 |
Sven Grünbacher |
113 |
||||
46 |
Herreowed |
2 |
Jörg Damm |
101 |
280 |
19 |
47 |
Roger Schneider |
95 |
||||
48 |
Dirk Steinmüller |
84 |
||||
49 |
GV Germania |
1 |
Hartmut Luh |
102 |
239 |
30 |
50 |
Bernd Masan |
59 |
||||
51 |
Hans Klug |
78 |
||||
52 |
GV
Germania |
2 |
Franka Rinn |
60 |
244 |
29 |
53 |
Jannis Weber |
91 |
||||
54 |
Gerard Pellekorne |
93 |
||||
55 |
KWI Kzb. |
1 |
Edgar Neidel |
97 |
309 |
11 |
56 |
Jürgen Scheld |
94 |
||||
57 |
Gerd Weinecker |
118 |
||||
58 |
DLRG |
1 |
Felix Ley |
101 |
300 |
13 |
59 |
Rainer Schuster |
108 |
||||
60 |
Marcel Bauch |
91 |
||||
61 |
FWG |
1 |
Gerhard Becker |
75 |
260 |
23 |
62 |
Markus Becker |
79 |
||||
63 |
Dirk Medebach |
106 |
||||
64 |
SPD |
1 |
Benjamin Sebastian Unverricht |
100 |
300 |
13 |
65 |
Nadja Laudenschläger |
100 |
||||
66 |
Karl-Heinz Fischer |
100 |
||||
70 |
Rassehundefreunde |
1 |
Hartwin Daubertshäuser |
87 |
259 |
26 |
71 |
Helga Dörfler |
64 |
||||
72 |
Alexander Rinn (L) |
108 |
||||
73 |
FFW |
1 |
Volker Prötz |
112 |
314 |
9 |
74 |
Stefan Prötz |
100 |
||||
75 |
Roland Kraus |
102 |
||||
76 |
FFW |
2 |
Oliver Hübner |
115 |
290 |
17 |
77 |
Ulrich Hübner |
84 |
||||
78 |
Siegfried Neidel |
91 |
||||
79 |
HCV |
1 |
Ulrich Jung |
86 |
298 |
15 |
80 |
Marco Müller |
99 |
||||
81 |
Stephan Gerlach |
113 |
||||
82 |
TSF |
1 |
Ralf Steinmüller |
104 |
338 |
3 |
83 |
Holger Rummer |
110 |
||||
84 |
Dirk Spruck |
124 |
||||
85 |
TSF |
2 |
Horst Schwarzer |
99 |
318 |
7 |
86 |
Sibylle Steinmüller |
109 |
||||
87 |
Stefanie Schwarzer |
110 |
||||
88 |
TSF |
1 |
Achim Boldt |
99 |
294 |
16 |
89 |
Christoph Exner |
89 |
||||
90 |
Martin Niekisch |
106 |
||||
91 |
TSF |
1 |
Georg Pickhardt |
100 |
274 |
22 |
92 |
Kerstin Buchholz |
90 |
||||
93 |
Katharina Droll |
84 |
||||
94 |
TSF |
1 |
Nico Grönke |
91 |
253 |
28 |
95 |
Daniel Marx |
72 |
||||
96 |
Matthes Müller |
90 |
||||
97 |
TSF |
2 |
David Angerstein |
91 |
280 |
19 |
98 |
Timo Konopka |
103 |
||||
99 |
Alex Herget |
86 |