Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2019

Wettkampfplan Luftgewehr - Bezirksklasse

ePaper
Teilen:

 

Luftgewehr 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Bezirksklasse

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Freitag 06.09.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Launsbach 1 1413 : 1433 0 : 2
Donnerstag 19.09.2019 20:00 Kleinlinden 2 : Heuchelheim 1    
Freitag 04.10.,2019 20:00 Lützellinden 1 : Heuchelheim 1    
Freitag 18.10.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Nieder-Ohmen 1    
Freitag 01.11.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Freienseen 2    
Freitag 15.11.2019 20:00 Launsbach 1 : Heuchelheim 1    
Freitag 29.11.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Kleinlinden 2    
Freitag 13.12.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Lützellinden 1    
Freitag 17.01.2020 20:00 Nieder-Ohmen 1 : Heuchelheim 1    
Freitag 31.01.2020 20:00 Freienseen 2 : Heuchelheim 1    

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

MW

Björn Armbrecht 318                    
Steffen Bechthold 366                    
Stephie Bechthold 360                    
Nils Körbächer 369                    
Leon Kossatz 294 E                    
                       
                       

 

 

Tabelle nach 1 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Kleinlinden 2 1 1515 2 : 0

2

Freienseen 2 1 1465 2 . 0

3

Launsbach 1 1 1433 2 : 0

4

Lützellinden 1 1 1431 0 : 2

5

Nieder-Ohmen 1 1 1428 0 : 2
6 Heuchelheim 1 1 1413 0 : 2

Wettkampfplan Luftpistole - Bezirksklasse

ePaper
Teilen:

 

Lufttpistole 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Bezirksklasse

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Freitag 30.08.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1 1301 : 1292 2 : 0
Montag 09.09.2019 20:00 Beuern 1 : Heuchelheim 1 1347 : 1311 2 : 2
Freitag 27.09.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Steinbach-Garbenteich 2    
Freitag 11.10.2019 20:00 Krofdorf-Gleiberg 1 : Heuchelheim 1    
Freitag 25.10.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Langsdorf 1    
Freitag 08.11.2019 20:00 Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1    
Freitag 22.11.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Beuern 1    
Donnerstag 05.12.2019 20:00 Steinbach-Garbenteich 2 : Heuchelheim 1    
Freitag 20.12.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Krofdorf-Gleiberg 1    
Freitag 17.01.2020 20:00 Langsdorf 1 : Heuchelheim 1    

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

MW

Oliver Stamm 341 340                  
Günther Kneißl 328 340                  
Stefan Klug 325 317                  
Thorsten Schauberick 307                    
Werner Richter   314                  
                       
                       

 

 

 

Tabelle nach 1 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Krofdorf-Gleiberg 1 1 1400 2 : 0

2

Langsdorf 1 1 1341

2 : 0

3

Heuchelheim 1 1 1301 2 : 0

4

Steinbach-Garbenteich 2 1 1391 0 : 2

5

Beuern 1 1 1315 0 : 2
6 Kleinlinden 1 1 1292 0 : 2

Wettkampfplan KK-Gewehr Bezirksliga

ePaper
Teilen:

 

Kleinkalibergewehr 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Bezirksliga

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte MS

f. Heuchelheim

Punkte Einzel

f. Heuchelheim

Freitag 05.04.2019 19:00 Heuchelheim 1 : Freienseen 1 1051 : 1080 0 : 2 0 : 5
Freitag 19.04.2019 19:00 Heuchelheim 1 : Langgöns 1 1052 : 1064 0 : 2 2 : 3
Sonntag 05.05.2019 10:00 Stangenrod 1 : Heuchelheim 1 1068 : 1047 0 : 2 1 : 4
Samstag 18.05.2019 15:30 Annerod 1 : Heuchelheim 1 1090 : 1039 0 : 2 0 : 5
Sonntag 16.06.2019 09:30 Freienseen 1 : Heuchelheim 1 1094 : 1004 0 : 2 0 : 5
Samstag 29.06.2019 15:30 Langgöns 1 : Heuchelheim 1 1048 : 1035 0 : 2 2 : 3
Freitag 12.07.2019 19:00 Heuchelheim 1 : Stangenrod 1 1033 : 1058 0 : 2 2 : 3
Freitag 26.07.2019 19:00 Heuchelheim 1 : Annerod 1 1008 : 1093 0 : 2 0 : 5

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Boris Zeiter 273 265     256 258

269

246 260,71
Hans Dieter Pfeiffer 271 265 267 246 261 266 266   263,14
Steffen Bechthold 245   253 265   249 250   252,40
Nils Körbächer 262 264 269 264 268   248 262 262,43
Susanne Pöhlsen   258       262     261,33
Andreas Künz         219     250 234,50
Björn Armbrecht               250 250,00

 

 

 

Tabelle Endstand nach 8 Wettkämpfen

 

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte MS

Punkte Einzel

1

Freienseen 1 8 8674 16 : 0 35 : 5

2

Annerod 1 8 8594 8 : 8 24 : 16

3

Stangenrod 1 8 8464 8 : 8 17 : 23

4

Langgöns 1 8 8435 8 : 8 17 : 23

5

Heuchelheim  1 8 8269 0 : 16 7 : 33

Wettkampfplan KK-Gewehr Grundklasse 1

ePaper
Teilen:

 

Kleinkalibergewehr 2. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Björn Armbrecht

Tel.: 06441-2044392

Mobil: 0172-7669770

Mail:  bjoernarmbrecht@aol.com

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Montag 18.03.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Leihgestern 1 730 : 773 0 : 2
Samstag 06.04.2019 16:00 Nieder-Ohmen 1 : Heuchelheim 2 753 : 757 2 : 2
Montag 15.04.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Allendorf/Lumda 1 742 : 690 4 : 2
Sonntag 05.05.2019 10:00 Rödgen 1 : Heuchelheim 2 750 : 746 4 : 4
Samstag 01.06.2019 15:00 Leihgestern 1 : Heuchelheim 2 720 : 743 6 : 4
Montag 10.06.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Nieder-Ohmen 1 711 : 705 8 : 4
Sonntag 30.06.2019 10:00 Allendorf/Lumda 1 : Heuchelheim 2 694 : 721 10 : 4
Montag 08.07.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Rödgen 1 733 : 756 10 : 6

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Stephie Bechthold 210 241 239 227 235 233   252 233,86
Hans Dieter Pfeiffer 263               263,00
Björn Armbrecht 257 251 255 258 261 233 253   252,57
Nils Körbächer   265             265,00
Lars Lindenstruth     248       240 228 238,67
Susanne Pöhlsen       261         261,00
Andreas Künz         247 245 228 253 240,00

 

 

 

Tabelle Endstand nach 8 Wettkämpfen

 

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

 

1

Rödgen 1 8 5988 12 : 4  

2

Leihgestern 1 8 5915 10 : 6  

3

Heuchelheim 2 8 5883 10 : 6 Direkter Vergleich 1493 : 1473

4

Nieder-Ohmen 1 8 5878 4 : 12  

5

Allendorf/Lumda 1 8 5670 4 : 12  

 

 

 

 

Wettkampfplan Sportpistole Grundklasse 1

ePaper
Teilen:

 

Sportpistole 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Dienstag 12.03.2019 19:30 Rüddingshausen 2 : Heuchelheim 1 754 : 731 0 : 2
Freitag 29.03.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Lollar 2 732 : 719 2 : 2
Freitag 12.04.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Gießen 1 768 : 679 4 : 2
Freitag 26.04.2019 20:00 Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1 792 : 769 4 : 4
Samstag 11.05.2019 16:00 Wissmar 2 : Heuchelheim 1 751 : 723 4 : 6
Freitag 24.05.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Rüddingshausen 2 798 : 757 6 : 6
Montag 03.06.2019 20:00 Lollar 2 : Heuchelheim 1 737 : 707 6 : 8
Mittwoch 19.06.2019 19:00 Gießen 1 : Heuchelheim 1 697 : 766 8 : 8
Freitag 05.07.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1 718 : 785 8 : 10
Freitag 19.07.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Wissmar 2 742 : 682 10 : 10

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

MW

Oliver Stamm 259 267 270 243 262 267 235 272 255 264 259,40
Günther Kneißl 232  

233

  248   222 233 236 239 234,71
Stefan Müller 240       213         239 230,67
Rainer Dürr   206  

270

  264 250       247,50
Hendrik Arndt   259 265 256   267   261     261,60
Nils Körbächer                 227   227,00

 

 

 

Tabelle Endstand nach 10 Wettkämpfen

 

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

 

1

Rüddingshausen 2 10 7757 18 : 2  

2

Kleinlinden 1 10 7821 16 : 4  

3

Heuchelheim 1 10 7454 10 : 10 Direkter Vergleich 1465 : 1433

4

Wissmar 2 10 7368 10 : 10  

5

Gießen 1 10 7295 4 : 16  
6 Lollar 2 10 7059 2 : 18  

 

 

 

 

Wettkampfplan Sportpistole Grundklasse 3

ePaper
Teilen:

 

Sportpistole 2. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 3

Mannschaftsführer:

Stefan Klug

Tel.: 0641-2502685

Mobil: 0163-6007863

Mail:  stklug@t-online.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Mittwoch 13.03.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Lollar 3 693 : 723 0 : 2
Samstag 30.03.2019 14:00 Nieder-Ohmen 2 : Heuchelheim 2 621 : 656 2 : 2
Mittwoch 24.04.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Londorf 2 661 : 661 3 : 3
Mittwoch 08.05.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Leihgestern 3 678 : 683 3 : 5
Dienstag 21.05.2019 19:30 Lollar 3 : Heuchelheim 2 723 : 722 3 : 7
Mittwoch 05.06.2019 19:30 Heuchelheim 2 : Nieder-Ohmen 2 719 : 632 5 : 7
Freitag 05.07.2019 19:00 Londorf 2 : Heuchelheim 2 697 : 701 7 : 7
Dienstag 16.07.2019 20:00 Leihgestern 3 : Heuchelheim 2 512 : 660 9 : 7

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Achim Klar 232 227 235 149 255 257 240 239 241,75
Werner Richter 236 190   231 231 225 236 209 222,57
Stefan Klug 225   161 198 236 237 225 212 213,43
Günther Kneißl   239            

239,00

Rainer Dürr     265           265,00
Erich Sapper       147 Ers.         147,00

 

 

 

Tabelle Endstand nach 8 Wettkämpfen

 

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

 

1

Leihgestern 2 8 5501 12 : 4  

2

Heuchelheim 2 8 5490 9 : 7 Direkter Vergleich 1362 : 1358

3

Londorf 2 8 5543 9 : 7  

4

Lollar 3 8 5224 6 : 10  

5

Nieder-Ohmen 2 8 5125 4 : 12  

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim