Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2018

 

Luftgewehr 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Bezirksklasse

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Montag 31.08.2018 20:00 Freienseen 2 : Heuchelheim 1 1439 : 1437 0 : 2
Freitag 14.09.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Lützellinden 1    
Freitag 28.09.2018 20:00 Langgöns 1 : Heuchelheim 1    
Montag 22.10.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Salzböden 1    
Freitag 09.11.2018 20:00 Launsbach 1 : Heuchelheim 1    
Montag 19.11.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Freienseen 2    
Freitag 07.12.2018 20:00 Lützellinden 1  Heuchelheim 1    
Montag 17.12.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Langgöns 1    
Freitag 18.01.2018 20:00 Salzböden 1 : Heuchelheim  1    
Montag 28.01.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Launsbach 1    

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

MW

Nils Körbächer 371                    
Steffen Bechthold 372                    
Tobias Noack 340                    
Susanne Pöhlsen 354                    
                       
                       

 

 

 

Tabelle nach 0 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Lützellinden 1

1 1470 2 : 0

2

Langgöns 1 1 1467 2 : 0

3

Freienseen 2 1 1439 2 : 0

4

Heuchelheim 1 1 1437 0 : 2

5

Launsbach 1 1 1407 0 : 2
6 Salzböden 1 1 1343 0 : 2

 

 

 

 

 

Luftpistole 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Donnerstag 06.09.2018 20:00 Beuern 1 : Heuchelheim 1 1026 : 1022 0 : 2
Freitag 21.09.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1    
Donnerstag 18.10.2018 19:00 Ruppertsburg 1 : Heuchelheim 1    
Freitag 02.11.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Rödgen 2    
Freitag 30.11.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Beuern 1    
Freitag 14.12.2018 20:00 Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1    
Freitag 25.01.2019 20:00 Heuchelheim 1 : Ruppertsburg 1    
Dienstag 05.02.2019 20:00 Rödgen 2 : Heuchelheim 1    

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Werner Richter 323                

Oliver Stamm

357                

Rainer Dürr

                 

Günther Kneißl

342                

Hendrik Arndt

                 

Achim Klar

                 
Stephan Müller                  

 

 

 

Tabelle nach 1 bzw 2 von 8 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Beuern 1

2 2031 4 : 0

2

Ruppertsburg 1

1 1014 2 : 0

3

Kleinlinden 1

2 1999 2 : 2

4

Heuchelheim 1

1 1022 0 : 2

5

Rödgen 2

2 1963 0 : 4

 

 

 

 

 

 

Termine 1. Mannschaft Sportpistole Grundklasse 1

ePaper
Die Mannschaft von Londorf 2 wurde zurückgezogen. Diese Wettkämpfe finden daher nicht statt.

Teilen:

 

Sportpistole 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Freitag 09.03.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Krofdorf-Gleiberg 1 769 : 757 2 : 0
Freitag 06.04.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1 749 : 706 4 : 0
Freitag 20.04.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Rüddingshausen 2 718 : 746 4 : 2
Samstag 05.05.2018 16:00 Wissmar 2 : Heuchelheim 1 737 : 734 4 : 4
Freitag 18.05.2018 20:00 Krofdorf-Gleiberg 1 : Heuchelheim 1 774 : 779 6 : 4
Freitag 15.06.2018 20:00 Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1 746 : 773 8 : 4
Donnerstag 28.06.2018 19:30 Rüddingshausen 2 : Heuchelheim 1 662 : 718 10 : 4
Freitag 13.07.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Wissmar 2 756 : 763 10 : 6

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Oliver Stamm

257 248   262 260 258 239 248 253,1

Rainer Dürr

262   254 257   241   259 254,6

Günther Kneißl

250 243 238 215 251   239 249 240,7

Hendrik Arndt

  258     268 274     266,7

Achim Klar

    226           226,0
Stephan Müller             240   240,0

 

 

 

Abschlusstabelle nach  8 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Krofdorf-Gleiberg 1Heuchelheim 1

8 6181 10 : 6

2

Heuchelheim 1

8 5996 10 : 6

3

Wissmar 2

8 5989 10 : 6

4

Rüddingshausen 2

8 5589 6 : 10

5

Kleinlinden 1

8 5820 4 : 12

 

 

 

 

 

 

Termine 2. Mannschaft Sportpistole Grundklasse 4

ePaper
Teilen:

 

Sportpistole 2. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 4

Mannschaftsführer:

Stefan Klug

Tel.: 0641-2502685

Mobil: 0163-6007863

Mail:  stklug@t-online.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Mittwoch 07.03.2018 19:30 Heuchelheim 2 : Lollar 3 710 : 565 2 : 0
Mittwoch 04.04.2018 19:30 Heuchelheim 2 : Ruppertsburg 1 648 : 583 4 : 0
Mittwoch 18.04.2018 19:30 Heuchelheim 2 : Krofdorf-Gleiberg 2 658 : 730 4 : 2
Samstag 05.05.2018 16:00 Gießen 2 : Heuchelheim 2 645 : 690 6 : 2
Dienstag 15.05.2018 19:30 Lollar 3 : Heuchelheim 2 686 : 668 6 : 4
Samstag 16.06.2018 15:00 Ruppertsburg 1 : Heuchelheim 2 600 : 701 8 : 4
Mittwoch 27.06.2018 20:00 Krofdorf-Gleiberg 2 : Heuchelheim 2 750 : 612 8 : 6
Mittwoch 11.07.2018 19:30 Heuchelheim 2 : Gießen 2 694 : 661 10 : 6

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Werner Richter 253 197 213 228 226 234 212 217 222,5
Stefan Klug   209 210 225 207 239 207 217 216,3
Achim Klar 233 242 235 237 235 228   260

238,6

Stefan Müller

224               224,0
Erich Sapper             193   193,0

 

 

 

Abschlusstabelle nach 8 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Krofdorf-Gleiberg 2

8 5859 16 : 0

2

Heuchelheim 2

8 5381 10 : 6

3

Lollar 3

8 5281 6 : 10

4

Gießen 2

8 5135 6 : 10

5

Ruppertsburg 1 8 4690 2 : 14

 

 

 

 

 

 

KK-Gewehr 1. Mannschaft Bezirksliga

ePaper
Teilen:

 

Kleinkalibergewehr 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Bezirksliga

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Sonntag 15.04.2018 09:30 Freienseen 1 : Heuchelheim 1 1079 : 1037 0 : 2
Freitag 20.04.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Annerod 1 1046 : 1072 0 : 4
Freitag 04.05.2018 18:30 Merlau 1 : Heuchelheim 1 1043 : 1056 2 : 4
Freitag 11.05.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Stangenrod 1 1031 : 1049 2 : 6
Freitag 01.06.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Freienseen 1 1045 : 1093 2 : 8
Samstag 16.06.2018 15:30 Annerod 1 : Heuchelheim 1 1081 : 1044 2 : 10
Freitag 22.06.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Merlau 1 1041 : 1012 2 : 12
Sonntag 08.07.2018 10:00 Stangenrod 1 : Heuchelheim 1 1055 : 1038 2 : 14

 

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Nils Körbächer 250 261 259 256 257 250 258   255,9
Boris Zeiter 267 260 269 258 271 261 259 271 264,5
Steffen Bechthold 264 258 264 255   263   262 261,0
Björn Armbrecht 256               256,0
Susanne Pöhlsen   267 264 262 253   265 252 260,5

Hans-Dieter Pfeiffer

        264 270 259 253 261,5

 

 

 

Abschlusstabelle nach 8 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Freienseen 1 8 8672 16 : 0

2

Annerod 1 8 8619 12 : 4

3

Stangenrod 1 8 8398 8 : 8

4

Heuchelheim 1 8 8338 4 : 12

5

Merlau 1 8 8212 0 : 16

 

 

 

 

 

 

KK-Gewehr 2. Mannschaft Grundklasse 1

ePaper
Teilen:

 

Kleinkalibergewehr 2. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Björn Armbrecht

Tel.: 06441-2044392

Mobil: 0172-7669770

Mail:  bjoernarmbrecht@aol.com

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Montag 19.03.2018 19:30 Heuchelheim 2 : Leihgestern 1 733 : 744 0 : 2
Sonntag 15.04.2018 10:00 Allendorf/Lumda 1 : Heuchelheim 2 723 : 699 0 : 4
Montag 23.04.2018 19:30 Heuchelheium 2 : Krofdorf-Gleiberg 1 740 : 808 0 : 6
Samstag 05.05.2018 15:00 Leihgestern 1 : Heuchelheim 2 779 : 725 0 : 8
Montag 14.05.2018 19:30 Heuchelheim 2 : Allendorf/Lumda 1 707 : 724 0 : 10
Sonntag 27.05.2018 10:00 Krofdorf-Gleiberg 1 : Heuchelheim 2 816 : 718 0 : 12

 

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

MW

Björn Armbrecht   251 257 261 253 235 251,4
Steffen Bechthold 256           256,0
Stephie Bechthold 233 216   239 233   230,3
Hans-Dieter Pfeiffer           251 251,0
Andreas Künz 244 232 254 225 221   235,2
Lars Lindenstruth     229     232 230,5

 

 

 

Abschlusstabelle nach 6 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Krofdorf-Gleiberg 1 6 4705 10 : 2

2

Leihgestern 1 6 4544 10 : 2

3

Allendorf/Lumda 1 6 4347 4 : 8

4

Heuchelheim 2 6 4322 0 : 12

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim