Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2017

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2017 für alle Disziplinen

 

 

Wettkampfplan Luftpistole Grundklasse 2 in 2017

ePaper
Teilen:

Luftpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 2

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Sonntag 15.10.2017 11:00 Lollar 2 : Heuchelheim 1 960 : 995 2 : 0
Mittwoch 25.10.2017 20:00 Heuchelheim 1 : Langgöns 1 1048 : 966 4 : 0
Mittwoch 08.11.2017 19:00 Gießen 1 : Heuchelheim 1 1023 : 1051 6 : 0
Freitag 24.11.2017 20:00 Lützellinden 1 : Heuchelheim 1 1012 : 1010 6 : 2
Mittwoch 06.12.2017 20:00 Heuchelheim 1 : Allendorf/Lumda

1020 : 963

8 : 2
Mittwoch 20.12.2017 20:00 Heuchelheim 1 : Lollar 2 1045 : 941 10 : 2
Freitag 19.01.2018 20:00 Langgöns 1 : Heuchelheim 1 964 : 1025 12 : 2
Mittwoch 31.01.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Gießen 1 999 : 977 14 : 2
Mittwoch 14.02.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Lützellinden 1 1018 : 965 16 : 2
Montag 26.02.2018 20:00 Allendorf/Lumda : Heuchelheim 1 1011 : 938 16 : 4

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

Oliver Stamm 346 348 348 355 357 345 343 343 344 349 347,8
Werner Richter 296     307 313           305,3
Günther Kneißl 353 338 343 348 350 345   341 350   346,0
Hendrik Arndt   362

360

    355 361       359,5
Stephan Müller             321   324   322,5
Rainer Dürr               315   328 321,5
Philipp Müller                   261 261,0

 

 

 

Tabelle nach 9 bzw. 10 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Heuchelheim 1 10 10149 16 : 4

2

Gießen 1 9 9089 12 : 6

3

Langgöns 1 9 8744 10 : 8

4

Lützellinden 1 9 8826 8 : 10

5

Lollar 2 9 8451 6 : 12

6

Allendorf/Lumda 1 10 9719 4 : 16

Wettkampfplan Luftgewehr Grundklasse 1 in 2017

ePaper
Teilen:

 

Luftgewehr

 

Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

 

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Freitag 06.10.2017 20:00 Annerod 2 : Heuchelheim 1 1084 : 1090 2 : 0
Montag 23.10.2017 20:00 Heuchelheim 1 : Lützellinden 2 1115 : 1042 4 : 0
Freitag 03.11.2017 20:00 Leihgestern 1 : Heuchelheim 1 1090 : 1108 6 : 0
Montag 20.11.2017 20:00 Heuchelheim 1 : Salzböden 2 1084 : 1034 8 : 0
Montag 18.12.2017 20:00 Heuchelheim 1 : Annerod 2 1055 : 1091 8 : 2
Mittwoch 10.01.2018 20:00 Lützellinden 2 : Heuchelheim 1 987 : 1090 10 : 2
Montag 29.01.2018 20:00 Heuchelheim 1 : Leihgestern 1 1118 : 1084 12 : 2
Freitag 09.02.2018 20:00 Salzböden 2 : Heuchelheim 1 1065 : 1095 14 : 2

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Steffen Bechthold 360 377 378   356 366 373 362 367,4
Nils Körbächer 368 374 368 365 369 374 374 370 370,3
Tobias Noack 362 364 362 350

330

350    

353,0

Susanne Pöhlsen       369     371 363 367,7

 

 

 

Tabelle nach 7 bzw. 8 von 8 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1 Heuchelheim 1 8 8755 14 : 2
2 Annerod 2 7 7569 10 : 4
3 Leihgestern 1 7 7563 10 : 4
4 Salzböden 2 7 7172 2 : 12
5 Lützellinden 2 7 7131 0 : 14

Sportpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

 

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Freitag

10.03.2017

20:00

Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1

1006 : 950

0 : 2

Mittwoch

15.03.2017

20:00

Heuchelheim 1 : Krofdorf-Gleiberg 1

1045 : 982

2 : 2

Samstag

25.03.2017

16:00

Rödgen 1 : Heuchelheim 1

1016 : 1000

2 : 4

Mittwoch

05.04.2017

20:00

Heuchelheim 1 : Londorf 1

955 : 1055

2 : 6

Mittwoch

03.05.2017

20:00

Heuchelheim 1 : Lollar 2

977 : 938

4 : 6

Mittwoch

17.05.2017

20:00

Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1

851 : 1023

4 : 8

Freitag

02.06.2017

20:00

Krofdorf-Gleiberg 1 : Heuchelheim 1

1042 : 947

4 : 10

Mittwoch

07.06.2017

20:00

Heuchelheim 1 : Rödgen 1

978 : 1029

4 : 12

Donnerstag

22.06.2017

19:30

Londorf 1 : Heuchelheim 1

1053 : 976

4 : 14

Montag

26.06.2017

20:00

Lollar 2 : Heuchelheim 1

963 : 933

4 : 16

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

Stefan Klug

227

 

 

233

226

230

219

212

235

 

226,0

Oliver Stamm

252

254

244

236

251

235

257

253

242

231

245,5

Werner Richter           233 224     227 228,0

Günther Kneißl

247

254

254

225

244

 

247

258

236

232

244,1

Stefan Müller

224

 

241

 

 

 

 

 

 

 

232,5

Hendrik Arndt

 

275

 

261

256

 

 

 

263

243

259,6

Rainer Dürr

 

262

261

 

 

 

 

255

 

 

259,3

Erich Sapper

 

 

 

 

 

153

 

 

 

 

153,0

 

 

 

Endtabelle nach 10 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Rödgen 1

10 10175

18 : 2

2

Londorf 1

10 10143

14 : 6

3

Krofdorf-Gleiberg 1

10 9881

12 : 8

4

Kleinlinden 1

10 9940

8 : 12

5

Heuchelheim 1

10 9612

4 : 16

6

Lollar 2

10 9369

4 : 16

 

Kleinkalibergewehr

 

Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

 

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Samstag

11.03.2017

15:00

Annerod 2 : Heuchelheim 1

983 : 983

1 : 1

Montag

13.03.2017

19:30

Heuchelheim 1 : Wissmar 1

940 : 1021

1 : 3

Montag

20.03.2017

19:30

Heuchelheim 1 : Allendorf/Lumda 1

976 : 929

3 : 3

Samstag

08.04.2017

15:00

Leihgestern 1 : Heuchelheim 1

959 : 1024

3 : 5

Sonntag

07.05.2017 10:00 Rödgen 2 : Heuchelheim 1

1038 : 966

3 : 7

Montag

15.05.2017

19:30

Heuchelheim 1 : Annerod 2

997 : 992

5 : 7

Sonntag

04.06.2017

10:00

Wissmar 1 : Heuchelheim 1

1059 : 987

5 : 9

Montag

12.06.2017

19:30

Allendorf/Lumda 1 : Heuchelheim 1 (in Heuchelheim)

938 : 958

7 : 9

Montag

19.06.2017

19:30

Heuchelheim 1 : Leihgestern 1

953 : 1029

7 : 11

Montag

26.06.2017

19:30

Heuchelheim 1 : Rödgen 2

976 : 1034

7 : 13

 

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

Sabine Leib

219

 

 

 

 

 

 

 

 

 

219,0

Björn Armbrecht

255

245

250

259

258

260

254

 

239

247

251,9

Mario Kronenberger

245

201

217

 

241

232

210

205

220

 

221,4

Nils Körbächer

264

256

258

238

 

 

261

257

 

257

255,9

Steffen Bechthold

 

238

251

245

247

263

262

257

257

243

251,4

Stephanie Bechthold

 

 

 

217

220

242

 

239

237

229

230,7

 

 

 

Tabelle nach 10 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft

Kämpfe

Ringe

Punkte

1

Wissmar 1

10 10539

20 : 0

2

Annerod 2

10 10139

13 : 7

3

Rödgen 2

10 10165

12 : 8

4

Leihgestern 1

10 10038

8 : 12

5

Heuchelheim 1

10 9695

7 : 13

6

Allendorf/Lumda 1

10 9432

0 : 20

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim