Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2016

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2016 für alle Disziplinen

 

 

 

Lufttpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 2

Mannschaftsführer:

Stefan Klug

Mobil: 0163-6007863

Mail:  stklug@t-online.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Montag 12.09.2016 20:00 Allendorf/Lumda 1 - Heuchelheim 1 1284 : 1262 0 : 2
Mittwoch 28.09.2016 20:00 Heuchelheim 1 - Lollar 2 1293 : 1255 2 : 2
Freitag 14.10.2016 20:00 Londorf 1 - Heuchelheim 1 1370 : 1332 2 : 4
Mittwoch 26.10.2016 20:00 Alten Buseck 1 - Heuchelheim 1 1306 : 1350 2 : 6
Freitag 11.11.2016 20:00 Kleinlinden 1 - Heuchelheim 1 1322 : 1370 4 : 6
Mittwoch 23.11.2016 20:00 Heuchelheim 1 - Allendorf/Lumda 1 1342 : 1359 4 : 8
Freitag 09.12.2016 20:00 Lollar 2 - Heuchelheim 1 1370 : 1304 6 : 8
Mittwoch 04.01.2017 20:00 Heuchelheim 1 - Londorf 1 1375 : 1362 8 : 8
Freitag 20.01.2017 20:00 Heuchelheim 1 - Alten Buseck 1 1383 : 1327 10 : 8
Mittwoch 01.02.2017 20:00 Heuchelheimn 1 - Kleinlinden 1 1366 : 1346 12 : 8

 

Einzelergebnisse

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

Werner Richter

    324 306     331      

320

Günther Kneißl

326 344 338 343 347 348 359 339 344 355 344

Oliver Stamm

333 327   346 333 347   343 362 339

341

Stefan Klug

308 343 318 311 328 327   337 333 339

327

Ingo Miller

            346   344 333

341

Hendrik Arndt

    352   362     356    

357

Stephan Müller

295 279       320 334      

307

 

 

Abschlusstabelle  nach 10 Wettkämpfen

 

 

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1

Alten Buseck 1 10 13545 16 : 4

 2

Londorf 1 10 13524 16 : 4

 3

Heuchelheim 1 10 13399 12 : 8

 4

Lollar 2 10 13300 8 : 12

 5

Kleinlinden 1 10 13331 4 : 16

 6

Allendorf/Lumda 1 10 12954 4 : 16

 

 

 

 

Luftgewehr

 

Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Freitag 09.09.2016 20:00 Heuchelheim 1 - Giessen 1 1395 : 1148 2 : 0
Mittwoch 21.09.2016 20:00 Lützellinden 1 - Heuchelheim 1 1337 : 1434 4 : 0
Freitag 07.10.2016 20:00 Alten Buseck 1 - Heuchelheim 1 1328 : 1417 6 : 0
Freitag 21.10.2016 20:00 Heuchelheim 1 - Obbornhofen 1 1405 : 1400 8 : 0
Freitag 04.11.2016 20:00 Salzböden 2 - Heuchelheim 1 1386 : 1363 8 : 2
Freitag 18.11.2016 20:00 Giessen 1 - Heuchelheim 1 1265 : 1420 10 : 2
Freitag 02.12.2016 20:00 Heuchelheim 1 - Lützellinden 2 1373 : 1364 12 : 2
Sonntag 18.12.2016 20:00 Heuchelheim 1 - Alten Buseck 1 1405 : 1364 14 : 2
Freitag 13.01.2017 20:00 Obbornhofen 1 - Heuchelheim 1 1418 : 1425 16 : 2
Freitag 27.01.2017 20:00 Heuchelheim 1 - Salzböden 2 1444 : 1402 18 : 2

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

Steffen Bechthold

362 359 358 364 359 351   358 353 361 358

Mario Kronenberger

        299   357      

328

Nils Körbächer

351 364 371 359 357 362   356 355 362 360

Björn Armbrecht

    338 349   355 353 337     346

Jannis Boldt

326           297       312
Tobias Noack 356 344 350 333 348 352 366 354 354 351 351
Susanne Pöhlsen   367             363 370 367

 

 

Abschlusstabelle  nach   10 Wettkämpfen

 

 

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1

Heuchelheim 1 10 14081 18 : 2

 2

Obbornhofen 1 10 13986 16 : 4

 3

Salzböden 2 10 13716 14 : 6

 4

Lützellinden 2 10 13543 6 : 14

 5

Alten Buseck 1 10 13275 6 : 14

 6

Giessen 1 10 12140 0 : 20

 

 

 

 

Sportpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Stefan Klug

Mobil: 0163-6007863

Mail:  stklug@t-online.de

 

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Mittwoch

16.03.2016

20:00

SC Kleinlinden 1 : SV Heuchelheim 1

1027 : 968

0 : 2

Freitag

06.05.2016

20:00

SV Heuchelheim 1 : SV Krofdorf-Gleiberg 1

990 : 984

2 : 2

Samstag

21.05.2016

16:00

SV Rödgen 1 : SV Heuchelheim 1

1019 : 980

2 : 4

Freitag

27.05.2016

20:00

SV Heuchelheim 1 : SV Beuern 1

966 : 1043

2 : 6

Freitag

17.06.2016

20:00

SV Heuchelheim 1 : SC Kleinlinden 1

1029 : 1003

4 : 6

Freitag

24.06.2016

20:00

SV Krofdorf-Gleiberg 1 : SV Heuchelheim 1

1028 : 902

4 : 8

Freitag

01.07.2016

20:00

SV Heuchelheim 1 : SV Rödgen 1

955 : 1047

4 : 10

Montag

04.07.2016

20:00

SV Beuern 1 : SV Heuchelheim 1

978 : 905

4 : 12

 

Einzelergebnisse

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

Werner Richter

239

237

 

241

 

232

236

225

235,0

Oliver Stamm

251

254

242

 

266

225

227

228

241,9

Stefan Klug

226

237

234

216

238

230

244

210

229,4

Rainer Dürr

252

 

256

 

257

 

 

242

251,8

Hendrik Arndt

 

262

 

270

268

 

248

 

262,0

Stephan Müller

 

 

248

239

 

215

 

 

234,0

 

 

Endstand Tabelle  nach  8 Wettkämpfen

 

 

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1

Beuern 1

8 8048 12 : 4

 2

Rödgen 1

8 8157 12 : 4

 3

Krofdorf-Gleiberg 1

8 7986 8 : 8

 4

Kleinlinden 1

8 7889 4 : 12

 5

Heuchelheim 1

8 7695

4 : 12

 

 

 

 

Kleinkalibergewehr

 

Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail: nils_koerbaecher@web.de

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Wettkampf

Ergebnis

Punkte

Montag

07.03.2016

19:30

SV Heuchelheim 1 : SV Giessen 1

Giessen

abgemeldet

Sonntag

08.05.2016

10:00

SV Rödgen 2 : SV Heuchelheim 1

1031 : 948

0 : 2

Samstag

21.05.2016

15:00

SV Leihgestern 1 : SV Heuchelheim 1

988 : 965

0 : 4

Montag

23.05.2016

19:30

SV Heuchelheim 1 : SV Wissmar 1

955 : 1059

0 : 6

Montag

04.06.2016

15:00

SC Annerod 2 : SV Heuchelheim 1

Annerod

abgemeldet

Samstag

18.06.2016

15:00

SV Giessen 1 : SV Heuchelheim 1

Giessen

abgemeldet

Montag

20.06.2016

19:30

SV Heuchelheim 1 : SV Rödgen 2

936 : 978

0 : 8

Montag

27.06.2016

19:30

SV Heuchelheim 1 : SV Leihgestern 1

957 : 1023

0 : 10

Sonntag

10.07.2016

10:00

SV Wissmar 1 : SV Heuchelheim 1

nicht angetr.

0 : 12

Montag

11.07.2016

19:30

SV Heuchelheim 1 : SC Annerod 2

Annerod

abgemeldet

 

Einzelergebnisse

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

Steffen Bechthold

(241)

238

253

234

x

x

251

232

x

x

241,5

Mario Kronenberger

(192)

230

222

223

x

x

185

224

x

x

212,7

Nils Körbächer

(258)

241

248

236

x

x

242

 

x

x

245,0

Björn Armbrecht

(248)

239

242

262

x

x

258

253

x

x

250,3

Jannis Boldt

x

 

 

 

x

x

 

248

x

x

248,0

 

 

Endstand Tabelle  nach  6 Wettkämpfen

 

 

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1

Wissmar 1

6 6212 10 : 2

 2

Leihgestern 1

6 6021 8 : 4

 3

Rödgen 2

6 6030 6 : 6

 4

Heuchelheim 1

6 5735 0 : 12

 5

Annerod 2

0 0

0 : 0

 6

Giessen 1

0 0

0 : 0

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim