Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2015

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2015 für alle Disziplinen

 

 

Sportpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  13.03.2015  20:00  Heuchelheim 1 : Londorf 1  1018 : 1040  0 : 2
 Fr.  17.04.2015  20:00  Heuchelheim 1 : Krofdorf 1 1013 : 897  2 : 2
 Fr.  01.05.2015  20:00  Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1 997 : 1026  4 : 2
 Fr.  15.05.2015  20:00  Heuchelheim 1 : Leihgestern 2 1005 : 973  6 : 2
 Do.  28.05.2015  19:00  Londorf 1 : Heuchelheim 1  1033 : 1050  8 : 2
 Fr.  26.06.2015  20:00  Krofdorf 1 : Heuchelheim 1  994 : 989  8 : 4
 Fr.  10.07.2015  20:00  Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1  915 : 982  8 : 6
 Di.  21.07.2015  19:00  Leihgestern 1 : Heuchelheim 1  1006 : 1004  8 : 8


 

 Name                  

1

2

3

4

5

6

7

  8       MW
 Stamm, Oliver  267  261  259  258  261  247  240  258  256,4
 Dürr, Rainer  267          269    245  260,3
 Kneißl, Günther    255  263  255  262  249  255  259  256,9
 Arndt, Hendrik    265  262  261  273        265,3
 Klug, Stefan              191    191,0
 Müller,Stephan  224            229    226,5
 Richter, Werner  260  232  242  231  254  224    242  240,7

 

 

              Tabelle nach 8  von 8 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Londorf 2  8  8215  12 : 4
 2  Kleinlinden 1  8  7854  8 : 8
 3  Heuchelheim 1  8  8020  8 : 8
 4  Krofdorf 1  8  7628  8 : 8
 5  Leihgestern  8  7724  4 : 12

 

 

 

 

             

Kleinkalibergewehr

 

 

Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Di  09.03.2015  19:30  Heuchelheim 1 : Giessen 1  980 : 926  2 : 0
 Mo  29.03.2015  10:00   Rödgen 2 : Heuchelheim 1  986 : 997  4 : 0
 Sa  02.05.2015  15:00  Leihgestern 1 : Heuchelheim 1  1039 : 945  4 : 2
 Sa  16.05.2015  15:00  Giessen 1: Heuchelheim 1  939 : 968  6 : 2
 Mo  25.05.2015  19:30  Heuchelheim 1 : Rödgen 2  952 : 988  6 : 4
 Mo  08.06.2015  19:30  Heuchelheim 1 : Leihgestern 1  950 : 991  6 : 6

 

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

MW

 Nils Körbächer  246  260  241  262  259  224  248,7
 Jannis Boldt    251          251,0
 Björn Armbrecht  252    234  260  255  233  246,8
 Mario Kronenberger  237  239  217  225  194  225  222,8
 Steffen Bechthold  245  247  253  242  244  250  246,8

 

 

     Abschlusstabelle  nach 6 von 6 Wettkämpfen

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Leihgestern 1  6  6149  12 : 0
 2  Rödgen 1  6  5965  6 : 6
 3  Heuchelheim 1  6  5813  6 : 6
 4  Giessen 1  6  4676   0 : 12

 

 

 

 

 

Luftpistole

 

Klasse:  Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777

Mail: guenther.kneissl@gmx.de

 

  Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  11.09.15  20:00  Heuchelheim 1 : Krofdorf 1  1353 : 1376    0 : 2
 Fr.  25.09.15  20:00  Lützellinden 1 : Heuchelheim 1  1277 : 1333    2 : 2
 Fr.  09.10.15  20:00  Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1  1345 : 1329    4 : 2
 Fr.  23.10.15  20:00  Allendorf/Lumda 1 : Heuchelheim 1  1275 : 1250    4 : 4
 Fr.  06.11.15  20:00  Heuchelheim 1 : Alten-Buseck 1  1327 : 1330    4 : 6
 Fr.  20.11.15  20:00  Krofdorf 1 : Heuchelheim 1  1361 : 1377    6 : 4
 Mo.  04.12.15  20:00  Heuchelheim 1 : Lützellinden 1  1401 : 1334    8 : 6
 Fr.  16.12.15  20:00  Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1  1327 : 1371  10 : 6
 Fr.  22.01.16  20:00  Heuchelheim 1 : Allendorf/Lumda 1  1306 : 1309  10 : 8
 Fr.  05.02.16  20:00  Alten-Buseck 1 : Heuchelheim 1  1323 : 1343  12 : 8

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Günther Kneißl  342  347  348  343  334  346          343,3
 Oliver Stamm  327  353  336    343  339  341  352  332  336  341,6
 Werner Richter    314  304  311        328  299  321  314,3
 Stefan Klug  335        333    330  329    328  331,8
 Rainer Dürr        338    328          333,0
 Hendrik Arndt  349    357        364      

 356,7

 Franziska  Rafalzik

           364  366  362  364  358  362,8
 Stephan Müller    319      317        311    315,6


 

          Tabelle 10 nach 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Krofdorf-Gleiberg 1  10  13661  18 : 2
 2  Alten-Buseck 1  10  13409  14 : 6
 3  Heuchelheim 1  10  13406  12 : 8
 4  Kleinlinden 1  10  13360   6 : 14
 5  Allendorf/Lumda 1  10  12621   6 : 14
 6  Lützellinden 1  10   13167   4 : 16


 

 

 

 

Luftgewehr

 

Klasse:  Grundklasse 2

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  18.09.15  20:00  Hungen 1 : Heuchelheim 1  1405 : 1401  0 : 2
 Fr.  02.10.15  20:00  Rödgen 2 : Heuchelheim 1  1440 : 1449  2 : 2
 Mo.  12.10.15  20:00  Heuchelheim 1 : Salzböden 1  1404 : 1420  2 : 4
 Fr.  30.10.15  20:00  Obbornhofen 1 : Heuchelheim 1  1393 : 1434  4 : 4
 Mo.  23.11.15  20:00  Heuchelheim 1 : Hungen 1  1435 : 1408  6 : 4
 Mo.  07.12.15  20:00  Heuchelheim 1 : Rödgen 2  1453 : 1436  8 : 4
 Fr.  15.01.16  20:00  Salzböden 1 : Heuchelheim 1  1445 : 1428  8 : 6
 Mo.  25.01.15  20:00  Heuchelheim 1 : Obbornhofen 1  1307 : 1392  8 : 8

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

 Nils Körbächer  368  367  357  359  358  364  366  336  359,4
 Björn Armbnrecht  340      355      352    349,0
 Mario Kronenberger  327    327          329  327,7
 Tobias Noack    359    346  347  364  347  321  347,3
 Steffen Bechthold  366  363  360    362  356  363  321  355,9
Susanne Pöhlsen    360  360  374  368  369      366,2


 

                     Endstand nach 8 von 8 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Salzböden 1  8  1137  14 :   2
 2  Rödgen 2  8  11460  10 :   6
 3  Heuchelheim 1  8  11311    8 :   8
 4  Obbornhofen 1  8  11180    6 : 10
 5  Hungen 1  8  11024

   2 : 14 


 

 

 

 

 

Luftgewehr Jugend

 

Jugendwart:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

  Abschlusstabelle Ringe Punkte
1. Annerod / Heuchelheim 3032 6
2. Rüddingshausen 2934 4
3. Alten-Buseck / Beuern 2657 2
4. Krofdorf 2542 0

 

 

Die besten Einzelschützen Ringe
1. Turi, Lukas 351
2. Friedrich, Kristin 350
3. Kraft, Nils 343
4. Pellolio, Joel 330
5. Steinmüller, Kai 328
6. Paliga, Julian 320

 

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mo  22.06.2015  19:00

 Alten-Buseck/Beuern : Heuchelheim/Annerod

in Alten Buseck

 826 : 1015  2 : 0
 Mi  30.06.2015  19:00

 Heuchelheim/Annerod  : Rüddingshausen

 in Annerod

 988 : 920  4 : 0
 Fr  10.07.2015  19:00

  Krofdorf : Heuchelheim/Annerod

 in Krofdorf

 832 : 1029  6 : 0

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim