Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2014

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2014 für alle Disziplinen

 

 

 

Sportpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  07.03.2014  20:00  Heuchelheim : Rödgen  1003 : 1024  0 : 2
 Fr.  11.04.2014  20:00  Heuchelheim : Londorf 2  1001 : 996  2 : 2
 Fr.  02.05.2014  20:00  Kleinlinden : Heuchelheim  1006 : 1032  4 : 2
 Fr.  16.05.2014  20:00  Heuchelheim : Giessen  1005 :  946  6 : 2
 Sa.  31.05.2014  16:00  Rödgen : Heuchelheim  1034 : 511  6 : 4
 Di.  24.06.2014  19:00  Londorf 2 : Heuchelheim  999 : 1038  8 : 4
 Fr.  11.07.2014  20:00  Heuchelheim : Kleinlinden  956 : 990  8 : 6
 Fr.  25.07.2014  19:00  Giessen : Heuchelheim  933 : 963  10 : 6

 

 Name                  

1

2

3

4

5

6

7

  8       MW
 Stamm, Oliver  267  260  248  262    271    255  
 Dürr, Rainer  258  251  264      264      
 Kneißl, Günther      262    255  252  257  259  
 Arndt, Hendrik  258  255  258  264          
 Klug, Stefan  220  235          242  224  
 Müller,Stephan        236      225    
 Richter, Werner        243  256  251  232    
 Sapper, Erich                225  

 

              Tabelle nach 7  von 7 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Rödgen  7  7133  14 : 0
 2  Kleinklinden  7  6769  8 : 6
 3  Heuchelheim  7  6546  8 : 6
 4  Londorf 2  8  8064  6 : 10
 5  Giessen  7  6522  0 : 14

 

 

 

 

 

Kleinkalibergewehr

 

Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

 

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mo  10.03.2014  19:30  Heuchelheim : Giessen  945 : 1001  0 : 2
 So  13.04.2014  10:00  Rödgen 2 : Heuchelheim  1001 : 983  0 : 4
 Sa  03.05.2014  15:00  Londorf : Heuchelheim  1013 : 944  0 : 6
 Sa  17.05.2014  15:00  Giessen : Heuchelheim   957 : 1000  0 : 8
 Mo  26.05.2014  19:30  Heuchelheim : Rödgen 2  930 : 1007  0 : 10
 Mo  09.06.2014  19:30  Heuchelheim : Londorf  967 : 753  2 : 10


 

Name

1

2

3

4

5

6

MW

 Nils Körbächer  226  261  252  231  251  253  
 Lars Lindenstruth          229    
 Björn Armbnrecht  242  256  238  241    243  
 Oliver Stamm              
 Mario Kronenberger  232  248  213  239  207  225  
 Tobias Noack              
 Steffen Bechthold  245    241  246  243  246  
 Dirk Jatzlauk    218          


 

     Abschlusstabelle  nach 6 von 6 Wettkämpfen

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Londorf  6  5824  10 :2
 2  Rödgen 2  6  6020  8 : 4
 3  Giessen  6  5967  4 : 8
 4  Heuchelheim  6  5726  2 : 10

 

 

 

 

 

Luftpistole

 

Klasse:  Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777

Mail: guenther.kneissl@gmx.de

 

 

 

  Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  12.09.14  20:00  Lich 1 : Heuchelheim 1  1405 : 1336  0 : 2
 Fr.  26.09.14  20:00  Heuchelheim 1 : Londorf 1  1370 : 1386  0 : 4
 Fr.  10.10.14  20:00  Heuchelheim 1 : Krofdorf-Gleiberg 1  1395 : 1369  2 : 4
 Fr.  24.10.14  20:00  Lollar 1 : Heuchelheim 1  1417 : 1365  2 : 6
 Fr.  07.11.14  20:00  Heuchelheim 1 : Rüddingshausen 1  1329 : 1415  2 : 8
 Fr.  21.11.14  20:00  Heuchelheim 1 : Lich 1  1305 : 357  4 : 8
 Mo.  01.12.14  20:00  Londorf 1 : Heuchelheim 1  1396 : 1313  4 : 10
 Fr.  19.12.14  20:00  Krofdorf-Gleiberg 1 : Heuchelheim 1  1390: 1346  4 : 12
 Fr.  16.01.15  20:00  Heuchelheim 1 : Lollar 1  1354 : 1361  4 : 14
 Fr.  30.01.15  20:00  Rüddingshausen 1 : Heuchelheim 1  1441 : 341  4 : 16

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Günther Kneißl  328  354  356  351  341  335  339  351  334  341  
 Oliver Stamm  352  330  338  336  336  347  341  341  334    
 Werner Richter  305  322      307  322  319        
 Stefan Klug                321  331    
 Rainer Dürr      337  331  345      333      
 Hendrik Arndt  351  364  364  347          355    
 Erich Sapper            301          
 Wolfgang Jost                      
 Stephan Müller              314        

 

 

          Tabelle 10 nach 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Rüddingshausen 1  10  14174  20 : 0
 2  Lich 1  10  12938  14 : 6
 3  Londorf 1  10  13812  10 : 10
 4  Lollar 1  10  13526  10 : 10
 5  Heuchelheim 1  10  12454  4 : 16
 6  Krofdorf-Gleiberg 1  10  13659  2 : 18

 

 

 

 

 

Luftgewehr

 

Klasse:  Grundklasse 2

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

 

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  05.09.14  20:00  Hungen 1 : Heuchelheim 1  xxxx : 1359  0 : 2
 Mo.  15.09.14  20:00  Heuchelheim 1 : Annerod 3  1352 : 1373  0 : 4
 Mo.  29.09.14  20:00  Heuchelheim 1 : Londorf 2  1375 : 1295  2 : 4
 Mi.  15.10.14  20:00  Lützellinden 2 : Heuchelheim 1  1338 : 1409  4 : 4
 Mo.  27.10.14  20:00  Heuchelheim 1  Rödgen 2  1382 : 1425  4 : 6
 Mo.  10.11.14  20:00  Heuchelheim 1 : Hungen 1  1430 : 1398  6 : 6
 Fr.  28.11.14  20:00  Annerod 3 : Heuchelheim 1  1376 : 1413  8 : 6
 Mo.  08.12.14  20:00  Londorf 2 : Heuchelheim1  1362 : 1352  8 : 8
 Mo.  05.01.15  20:00  Heuchelheim 1 : Lützellinden 2  1372 : 1354  10 : 8
 Fr.  23.01.15  20:00  Rödgen 2 : Heuchelheim 1  1342 : 1425  12 : 8


 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Nils Körbächer    354    357  357  362  360  355  354  366  
 Björn Armbnrecht    354    360    349  359  352  341    
 Mario Kronenberger    289  336  335  309    331    319  332  
 Tobias Noack                      
 Steffen Bechthold    364  355  357  364  371  363  365  358  363  
Jannis Boldt    345  330    352  349    280      
Susanne Pöhlsen                    364  


 

                     Endstand nach 10 von 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Rödgen 2  10  13887  16 : 4
 2  Hungen 1  10  13982  16 : 4
 3  Heuchelheim 1  10  13869  12 : 8
 4  Lützellinden 2  10  13473  8 : 12
 5  Annerod 3   10  12891  4 : 16
 6  Londorf 2  10  13177  4 : 16

 

 

 

 

Jugend-Mannschaft "Luftgewehr"

 

Jugendwart:

Steffen Bechthold 

Mail : steffen.bechthold@t-online.de

 

 

Tag

Datum

Zeit

  Wettkampf

Ergebnis

Punkte

 Di  01.07.2014  19:00  Heuchelheim/Annerod : Alten-Buseck/Beuern  833 : 861  0 : 2
 Mi  09.07.2014  19:00  Rüddingshausen : Heuchelheim/Annerod  994 : 850  0 : 4
 Di  15.07.2014  19:00  Heuchelheim/Annerod : Krofdorf  890 : 0  2 : 4
 Di  22.07.2014  19:00  Leihgestern : Heuchelheim/Annerod  931 : 955  4 : 4


 

Name

1

2

3

4

MW

 Robin Bobe  212        
 Kai Steinmüller  272  264  128  133  
 Torben Czyzykowski  272    120    


 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim