Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2013

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2013 für alle Disziplinen

 

 

 

 

Sportpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  22.03.2013  20:00  Heuchelheim 1 : Rödgen 2  1012 : 1056  0 : 2
 Do.  04.04.2013  19:30  Rüddingshausen 1 : Heuchelheim 1  937 : 1011  0 : 4
 Fr.  12.04.2013  20:00  Heuchelheim 1 : Giessen 1  1007 :  939  2 : 4
 Sa.  04.05.2013  16:00  Rödgen 2 : Heuchelheim 1  1031 : 1011  2 : 6
 Fr.  10.05.2013  20:00  Heuchelheim 1 : Rüddingshausen 1  1012 : 1038  2 : 8
 Mi.  22.05.2013  19:00  Giessen 1 : Heuchelheim 1  999 : 1014  4 : 8

 

Name

1

2

3

4

5

6

MW

 Stamm, Oliver  262    265  264  262  245  
 Dürr, Rainer  247    259      247  
 Kneißl, Günther  237  250  241  256  256  273  
 Arndt, Hendrik  266      254  252    
 Klug, Stefan  (238 Ersatz)  235          
 Sapper, Erich    211          
 Richter, Werner    241  242  237  242  249  

 

 Tabelle Endstand nach 6 von 6 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Rüddingshausen 1  6  6180  12 : 0
 2  Rödgen 2  6  6213  8 : 4
 3  Heuchelheim 1  6  5993  4 : 8
 4  Giessen 1  6  5702  0 : 12


 

 

 

 

Kleinkalibergewehr

 

Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

 

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 So.  24.03.2013  10:00  Rödgen 2 : Heuchelheim 1  ausgefallen  
 Mo.  01.04.2013  19:30  Heuchelheim 1 : Giessen 1  871 : 495  2 : 0
 Mo.  08.04.2013  19:30  Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1  711 : 1054  2 : 2
 Mo.  29.04.2013  19:30  Heuchelheim 1 : Rödgen 2  958 : 769  4 : 2
 Sa.  11.05.2013  15:00  Giessen 2 : Heuchelheim 1  ausgefallen  
 Fr.  24.05.2013  20:00  Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1  1047 : 940  4 : 4

 

Name

1

2

3

4

5

6

MW

 Nils Körbächer    244  248  236    246  
 Lars Lindenstruth              
 Björn Armbnrecht        249    245  
 Oliver Stamm              
 Mario Kronenberger    228  218  233    206  
 Tobias Noack    226          
 Steffen Bechthold      245  240    243  
 Dirk Jatzlauk    173          

 

     Tabelle Endstand nach 4/6 von 6 Wettkämpfen

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Kleinlinden 1  6  6262  10: 2
 2  Rödgen 2  4  3816  4 : 4
 3  Heuchelheim 1  4  3480  4 : 4
 4  Giessen 1  4  2441  0 : 8


 

 

 

 

Luftpistole

 

Wettkampfklasse: Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

  Tag

Datum

Zeit

 

Ergebnis

Punkte

 Fr.  30.08.13  20:00  Heuchelheim 1 : Lollar 1  1367 : 1332  2 : 0
 Mo.  09.09.13  20:00  Londorf 1 : Heuchelheim 1  1394 : 1310  2 : 2
 Fr.  27.09.12  20:00  Rüddingshausen 1 : Heuchelheim 1  1394 : 1372  2 : 4
 Fr.  11.10.13  20:00  Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1  1374 : 1358  4 : 4
 Fr.  25.10.13  20:00  Lich 1 : Heuchelheim 1  1393 : 1368  4 : 6
 Sa.  09.11.13  16:00  Lollar 1 : Heuchelheim 1  1417 : 1399  4 : 8
 Fr.  22.11.13  20:00  Heuchelheim 1 : Londorf 1  1386 : 1391  4 : 10
 Fr.  06.12.13  20:00  Heuchelheim 1 : Rüddingshausen 1  1259 : 1387  4 : 12
 Fr.  03.01.14  20:00  Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1  1376 : 1373  4 : 14
 Fr.  17.01.14  20:00  Heuchelheim 1 : Lich 1  1408 : 1380  4 : 16

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Günther Kneißl    342    344  340  351  351  344  342  348  
 Oliver Stamm  342    350        351  344  349  361  
 Werner Richter  328  318  338  344  329  345          
 Stefan Klug  336  344                (336)  
 Rainer Dürr    306    329  340  342      319  321  
 Hendrik Arndt  361    367  357  359  361  361    363  350  
 Ingeborg Wießmath                273      
 Wolfgang Jost                298      
 Stephan Müller      317        323        


 

                Abschluss-Tabelle nach 10 von 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Rüddingshausen  10  13994  16 : 4
 2  Lich  10  13863  16 : 4
 3  Londorf  10  13808  12 : 8
 4  Lollar  10  13731  9 : 11
 5  Heuchelheim  10  13588  4 : 16
 6  Kleinlinden  10  13691  3 : 17


 

 

 

 

 

Luftgewehr

 

Grundklasse 2

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

Datum

Zeit

 

Ergebnis

Punkte

 Fr.  06.09.13  20:00  Langgöns 1 : Heuchelheim 1  1399 : 1337  0 : 2
 Mo.  16.09.13  20:00  Heuchelheim 1 : Obbornhofen 1  1401 : 1379  2 : 2
 Mo.  30.09.13  20:00  Heuchelheim 1 : Langsdorf 2  1402 : 1356  4 : 2
 Do.  10.10.13  20:00  Heuchelheim 1 : Cleeberg 1  1407 : 1366  6 : 2
 Fr.  01.11.13  20:00  Rödgen 2 : Heuchelheim 1  1404 : 1416  8 : 2
 Mo.  11.11.13  20:00  Heuchelheim 1 : Langgöns 1  1405 : 1434  8 : 4
 Mo.  25.11.13  20:00  Obbornhofen 1 : Heuchelheim 1  1384 : 1411  8 : 6
 Fr.  13.12.13  20:00  Langsdorf 2 : Heuchelheim 1  1022 : 1351  8 : 8
 Do.  09.01.14  20:00  Cleeberg 1 : Heuchelheim 1  1325 : 1321  8 : 10
 Mo.  20.01.14  20:00  Heuchelheim 1 : Rödgen 2  1417 : 1396  10 : 10



 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Nils Körbächer  353  369  360  365  358  359  367  262  362  360  
 Björn Armbnrecht    326  354  340  348          355  
 Mario Kronenberger  307            315  317  313    
 Tobias Noack  319  350  335  342  349  347    343    341  
 Steffen Bechthold    356  353  360  361  359  354    365  361  
Jannis Boldt  358          340  348        
 Rainer Dürr                  281    

 

                  Abschlusstabelle nach 10 von 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Obbornhofen 1  10  13990  14 : 6
 2  Langgöns 1  10  14146  14 : 6
 3  Rödgen 2  10  14025  12 : 8
 4  Heuchelheim 1  10  13512  10 : 10
 5  Cleeberg 1  10  13676  8 : 12
 6  Langsdorf 2  10  13508  2 : 18


 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim