Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2012

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2012 für alle Disziplinen

 

 

 

Sportpistole

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Ergebnis

Punkte

 Do.  22.03.12  19:30  Beuern 2 : Heuchelheim 1    978 : 1030    2 : 0
 Fr.  13.04.12  20:00  Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1    980 : 1004    2 : 2
 Fr.  27.04.12  20:00  Krofdorf-Gleiberg 1 : Heuchelheim 1    913 : 982    4 : 2
 Fr.  11.05.12  20:00  Heuchelheim 1 : Giessen 1  1008 : 993    6 : 2
 Fr.  24.05.12  20:00  Heuchelheim 1 : Beuern2  1056 :974    8 : 2
 Fr.  08.06.12  19:30  Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1  1027 : 976    8 : 4
 Fr.  29.06.12  20:00  Heuchelheim 1 : Krofdrof-Gleiberg 1  1020 :  491  10 : 4
 Mi.  15.08.12  20:00  Giessen 1 : Heuchelheim 1  996 : 969  12 : 4

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

 Stamm, Oliver  251          244  255    
 Dürr, Rainer  264  258    247  273  249  250  245  
 Kneißl, Günther  257    271  260  251      264  
 Arndt, Hendrik  258  248  243  262  267  241  274    
 Klug, Stefan      220          234  
 Sapper, Erich    224              
 Richter, Werner    250  248  239  265  242  241  253  


 

      Tabelle Endstand nach 8 von 8 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Kleinlinden 1  8  8090  16 : 0
 2  Heuchelheim  1  8  8048  12 : 4
 3  Beuern 2  8  7879  6 : 10
 4  Giessen 1  8  7709  4 : 12
 5  Krofdorf-Gleiberg 1  8  7160  2 : 14


 

 

 

 

Kleinkalibergewehr

 

Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

 

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 So.  25.03.12  10:00  Langgöns 1 : Heuchelheim 1  1001 : 712  0 : 2
 Mo.  26.03.12

 19:30

 Heuchelheim 1 : Rüddingshausen 1  980 : 701  2 : 2
 FR.  27.04.12  19:00  Heuchelheim 1 : Annerod 3  959 : 986  2 : 4
 Mo.  07.05.12  19:30  Heuchelheim 1 : Rödgen 2  976 : 1037  2 : 6
 Mo.  21.05.12  19:30  Heuchelheim 1 : Langgöns 1  972 : 1010  2 : 8
 So.  03.06.12  10:00  Rüddingshausen 1 : Heuchelheim 1  921 : 963  4 : 8
 Mo.  25.06.12  19:30  Annerod 3 : Heuchelheim 1  963 : 968  6 : 8
 So.  19.08.12  10:00  Rödgen 2 : Heuchelheim 1  980 : 991  8 : 8

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

 Nils Körbächer      233    241    252    258    268  246  258  
 Lars Lindenstruth          239    232        
 Björn Armbnrecht    255    270    245        222  236  247  
 Oliver Stamm                  
 Mario Kronenberger    229    226    237    219    238    232  235  
 Tobias Noack                  
 Steffen Bechthold    228    251    253    249    244    251  254  251  
 Dirk Jatzlauk              222      

 

 

     Tabelle Endstand nach 8 von 8 Wettkämpfen

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Langgöns 1  8  8052  14 : 2
 2  Rödgen 2  8  8040  12 : 4
 3  Heuchelheim 1  8  7521  8 : 8
 4  Annerod 3  8  7598  6 : 10
 5  Rüddingshausen 1  8  5960  0 : 16


 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole

 

Wettkampfklasse: Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

  Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  30.08.12  20:00  Heuchelheim 1 : Krofdorf-Gleiberg 1  1351 : 1300  2 : 0
 Mo.  10.09.12  20:00  Londorf 2 : Heuchelheim1  1331 : 1353  4 : 0
 Fr.  28.09.12  20:00  Rödgen 1 : Heuchelheim 1  1415 : 1399  4 : 2
 Fr.  12.10.12  20:00  Heuchelheim 1 : Kleinlinden 1  1345 : 1396  4 : 4
 Fr.  26.10.12  20:00  Lich 1 : Heuchelheim 1  1387 : 1367  4 : 6
 Fr.  09.11.12  20:00  Krofdorf-Gleiberg 1 : Heuchelheim 1  1372 : 1363  4 : 8
 Fr.  23.11.12  20:00  Heuchelheim 1 : Londorf 2  1400 : 1370  6 : 8
 Fr.  07.12.12  20:00  Heuchelheim 1 : Rödgen 1  1358 : 1324  6 : 10
 Fr.  04.01.13  20:00  Kleinlinden 1 : Heuchelheim 1  1381 : 1335  6 : 12
 Fr.  18.01.13  20:00  Heuchelheim 1 : Lich 1  1325 : 1323  8 : 12

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Günther Kneißl  360  358  355    350  337  361  347  349  345  
 Oliver Stamm  342  355  353  355  345  345  338  337  328  327  
 Werner Richter  325  325  326  337      344  324      
 Stefan Klug    315      336            
 Rainer Dürr  324      348  336  329      315    
 Hendrik Arndt      355      352  357    343  366  
 Erich Sapper                    287  
 Wolfgang Jost        305        316      
                       


 

                Tabelle nach 10  von 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Rödgen 1  10  13908  15 : 5
 2  Kleinlinden 1  10  13821  12 : 8
 3  Lich  10  13740  11 : 9
 4  Heuchelheim 1  10  13562  8 : 12
 5  Londorf 2  10  13561  8 : 12
 6  Krofdorf-Gleiberg 1  10  13270  6 : 14

 


 

 

 

 

Luftgewehr

 

Grundklasse 3

Mannschaftsführer:

Nils Körbächer

Tel.: 0641-67231

Mobil: 0151-17031536

Mail : nils_koerbaecher@web.de

 

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 07.09.12  20:00  Hungen 1 : Heuchelheim 1  1408 : 1401  0 : 2
 19.09.12  20:00  Heuchelheim 1 : Lützellinden 2  1389 : 1386  2 : 2
 03.10.12  20:00  Heuchelheim 1 : Londorf 2  1380 : 1367  4 : 2
 17.10.12  20:00  Heuchelheim 1 : Rüddingshausen 1  1381 : 1034  6 : 2
 31.10.12  20:00  Langsdorf 3 : Heuchelheim 1  1336 : 1406  8 : 2
 14.11.12  20:00  Heuchelheim 1 : Hungen 1  1420 : 1323  10 : 2
 28.11.12  20:00  Lützellinden 2 : Heuchelheim 1  1324 : 1387  12 : 2
 10.12.12  20:00  Londorf 2 : Heuchelheim 1  1308 : 1354  14 : 2
 11.01.13  20:00  Rüddingshausen 1 : Heuchelheim 1    14 : 4
 23.01.13  20:00  Heuchelheim 1 : Langsdorf 3  1377 : 1315  16 : 4


 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Nils Körbächer  370  371  360  364  363  366  367  363    349  
 Björn Armbnrecht  340      355  350

 356

 360  355    346  
Susanne Pöhlsen    362                  
 Mario Kronenberger    314  318  326      321  303    320  
 Tobias Noack  334  342      340  344  339  333      
 Steffen Bechthold  357    353    353  354        362  
 Thomas Richter      349                
 Lars Lindenstruth        336              

 

 

                  Tabelle nach 10 von 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Heuchelheim 1  10  13855  16 : 4
 2  Londorf 2  10  13422  14 : 6
 3  Hungen 1  10  13511  14 : 6
 4  Rüddingshausen 1  10  9859  6 : 14
 5  Lützellinden 2  10  1332  5 : 15
 6  Langsdorf 3  10  13163  5 : 15


 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim