Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2009

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2009 für alle Disziplinen

 

 

 

 

 

Sportpistole 1. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.

 27.03.09

 19:00

 Leihgestern 1 - Heuchelheim 1

 1048 : 1022

  0 : 2

 Do.

 16.04.09

 20:00

 Heuchelheim 1 - Kleinlinden

 1036 : 925

  2 : 2

 Do.

 30.04.09

 20:00

 Heuchelheim 1 - Londorf 2

 1022 : 988

  4 : 2

 Di.

 05.05.09

 19:00

 Leihgestern 2 - Heuchelheim 1

 1019 : 1038

  6 : 2

 Do.

 14.05.09

 20:00 

 Heuchelheim 1 - Lollar

 1043 : 938  

  8 : 2

 Do.

 28.05.09

 20:00

 Heuchelheim 1 - Leihgestern 1

 1036 : 1066

  8 : 4

 Fr.

 12.06.09

 20:00

 Kleinlinden - Heuchelheim 1

  971 : 1005

 10 : 4

 Fr.

 26.06.09

 20:00

 Londorf 2 - Heuchelheim 1

  957 : 1033

 12 : 4

 Do.

 02.07.09

 20:00

 Heuchelheim 1 - Leihgestern 2

 1035 : 997

 14 : 4

 Fr.

 10.07.09

 20:00

 Lollar - Heuchelheim 1

   939 : 1009

 16 : 4

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

 Richter, Werner

  259

 258

 262

 246

 254

 257

 251

 246

 252

 249

 253,4

 Stamm, Oliver

  256

 248

 267

 261

 259

 267

 268

 260

 243

 260

 258,9

 Arndt, Hendrik

  236

 

 

 

 276

 246

 259

 257

 270

 254

 256,9

 Kneißl, Günther

  271

 253

 259

 271

 254

 266

 

 270

 270

 246

 261,8

 Heuser, Bernd

 

 277

 

 260

 

 

 

 

 

 

 

 Klug, Stefan

 

 

 235

 

 

 

 227

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Tabelle nach 10 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1

 Leihgestern 1

 10

 10650

 20 : 0

 2

 Heuchelheim

 10

 10280

 16 : 4

 3

 Leihgestern 2

 10

 10051

 10 : 10

 4

 Kleinlinden

 10

 9737

 8 : 12

 5

 Londorf 2

 10

 9640

 4 : 16

 6

 Lollar

 10

 9518

 2 : 18

 

 

 

 

 

 

Sportpistole 2. Mannschaft

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 3

Mannschaftsführer:

Stefan Klug 

Tel.: 0641-9607727

Mobil:0175-1977195

Mail:  stklug@t-online.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.

 27.03.09

 20:00

 Heuchelheim 2 - Beuern 3

  916 : 959

  0 : 2

 Di.

 14.04.09

 19:30

 Beuern 4 - Heuchelheim 2

  957 : 954

  0 : 4

 Fr.

 24.04.09 

 20:00

 Heuchelheim 2 - Gießen 2

 942 : 1017

  0 : 6

 So.

 10.05.09

 10:00 

 Rödgen 2 - Heuchelheim 2

 978 : 951  

  0 : 8

 Fr.

 22.05.09

 20:00

 Heuchelheim 2 - Rödgen 3

 878 : 944

 0 : 10

 Do.

 28.05.09  

 19:30

 Beuern 3 - Heuchelheim 2

 970 : 708

 0 : 12

 Fr.

 12.06.09

 20:00

 Heuchelheim 2 - Beuern 4

 970 : 988

 0 : 14

 Sa.

 27.06.09

 16:00

 Gießen 2 - Heuchelheim 2

 1039 : 897

 0 : 16

 Fr.

 03.07.09

 20:00

 Heuchelheim 2 - Rödgen 2

 937 : 995

 0 : 18

 Sa.

 11.07.09

 15:00

 Rödgen 3 - Heuchelheim 2

 970 : 936

 0 : 20

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

 Dürr, Rainer

 244

 241

 247

 

 254

 248

 

 

 263

 253

 250,0

 Klug, Stefan

 237

 237

 226

 233

 219

 237

 240

 

 216

 

 230,6

 Jost, Wolfgang

 196

 

 230

 231

 186

 223

 246

 221

 

 226

 219,9

 Müller, Stephan

 239

 

 239

 

 

 

 

 230

 244

 228

 236,0

 Kneißl, Günther

 

 258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Sapper, Erich

 

 218

 

 234

 219

 

 249

 221

 

 229

 228,3

 Heuser,Bernd

 

 

 

 253

 

 

 

 

 

 

 

 Kreiling,Günther

 

 

 

 

 

 

 235

 225

 214

 

 224,7

 

 

              Tabelle nach 9 von 10 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1

 Gießen

 10

 9033

 18 : 2

 2

 Rödgen 2

 10

 8764

 16 : 4

 3

 Beuern 4

 10

 8557

 12 : 8

 4

 Beuern 3

 10

 8415

 8 : 12

 5

 Rödgen 3

 10

 8353

 6 : 14

 6

 Heuchelheim 2

 10

 8153

 0 : 20

 

 

 

 

 

 

Kleinkalibergewehr

 

Wettkampfklasse: Grundklasse 1

Mannschaftsführer:

Susanne Pöhlsen

Tel.: 0151-15708956

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mo.  23.03.09  19:30  Langgöns - Heuchelheim  983 : 981   0 : 2
 Mo.  30.03.09  19:30  Heuchelheim - Gießen  994 : 1038   0 : 4
 Mo.  13.04.09  19:30  Heuchelheim - Krofdorf  923 : 972   0 : 6
 Mo.  11.05.09  19:30  Heuchelheim - Langgöns  1036 : 995   2 : 6
 Sa.  23.05.09  15:00  Gießen - Heuchelheim  1027 : 989   2 : 8
 So.  31.05.09  10:00  Krofdorf - Heuchelheim  1044 : 1011   2 : 10


 

Name

1

2

3

4

5

6

MW

 Körbächer, Nils   240   256   258   258   242   243  249,5
 Pöhlsen, Susanne   254       271     264  263,0
 Wendrich, Maik   262   242   223   246   241    242,8
 Kronenberger, Mario  225  212          225,0
 Noack,Tobias      199        119

 Bechthold, Steffen

   254       239   243  245,3
 Armbrecht, Björn    242  243   261   267   261  254,8

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole

 

Wettkampfklasse: Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0152-53436777  

Mail:  guenther.kneissl@gmx.de

 

  Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Fr.  11.09.2009  20.00   Heuchelheim  :  Krofdorf 1  1383 : 1357  2 : 0
 Fr.  18.09.2009  20:00   Rüddingshausen 1 :  Heuchelheim  1419 : 1359  2 : 2
 Fr.  01.10.2009  20:00  Langsdorf 1  :  Heuchelheim  1425 : 1362  2 : 4
 Fr.  09.10.2009  20:00  Heuchelheim  :  Rödgen 1  1360 : 1412  2 : 6
 Fr.  23.10.2009  19:00  Leihgestern 1  :  Heuchelheim  1435 : 1391  2 : 8
 Fr.  06.11.2009  20:00  Krofdorf 1  :  Heuchelheim  1392 : 1394  4 : 8
 Fr.  13.11.2009  20:00  Heuchelheim : Rüddingshausen 1  1377 : 1322  6 : 8
 Fr.  27.11.2009  20:00  Heuchelheim  :  Langsdorf 1  1378 : 1408  6 : 10
 Fr.  04.12.2009  20:00  Rödgen 1  :  Heuchelheim  1444 : 1381  6 : 12
 Fr.  18.12.2009  20:00  Heuchelheim  :  Leihgestern 1  1357 : 1422  6 : 14

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Heuser, Bernd    350      350  343        351  348,5
 Stamm, Oliver  361  358  355  354  350  348  352  366  353  340  353,7
 Arndt, Hendrik  363      337    353      347    350,0
 Kneißl, Günther  336    342  348  362  350  363  341  355  (347)  349,3
 Richter, Werner  323    339    329            330,3
 Klug,Stefan    318    (338)    (344)      326    331,5
 Jost, Wolfgang    333  326  321  (317)    329  325    314  323,6
 Dürr, Rainer      (350)         333

 346

   352  345,2


 

            Abschlusstabelle nach 10 von 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Leihgestern  10  14340  20 : 0
 2  Langsdorf  10  14158  16 : 4
 3  Rödgen 1  10  14163  12 : 8
 4  Heuchelheim  10  13742  6 : 14
 5  Rüddingshausen  10  13825  4 : 16
 6  Krofdorf-Gleiberg  10  13676  0 : 20


 

 

 

 

 

 

Jugend-Mannschaft "Luftgewehr"

 

Mannschaftsführer:

Steffen Bechthold 

Tel.: 06441-962870

Mail : steffen.bechthold@t-online.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mi.  22.04.2009  19:00

 Heuchelheim : Rüddingshausen

 1003 : 914    2 : 0
 Mo.  04.05.2009  19:00

 Alten-Buseck : Heuchelheim

 846 : 1014  4 : 0
 Fr.  15.05.2009    19:00  Langsdorf : Heuchelheim  912 : 998  6 : 0
 Mi.  27.05.2009  19:00  Heuchelheim : Wißmar  979 : 1002   6 : 2
 Mi.  03.06.2009  19:00

Rüddingshausen : Heuchelheim

  912 : 1005  8 : 2
 Mi.  17.06.2009  19:00 Heuchelheim : Alten-Buseck  1009 : 930  10 : 2
 Mi.  24.06.2009  19:00  Heuchelheim : Langsdorf    12 : 2
 Di.  07.07.2009  18:30  Wißmar : Heuchelheim  976 : 1019  14 : 2

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

MW

 Max   Eckardt  223  214  231  192  248  155    298  
 Nils Körbächer  344  362  346   354  355  346    358  
 Mario Kronenberger  319    328  309  322  336    328  
 Tobias  Noack  340  341  324  316  326  327    333

 

 Kevin Weidlein    311  315  321  324      298  

 Jens Dahlenburg

       112  137        

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim