Rundenwettkämpfe: KK, SpoPi, LG, LP 2008

Nachfolgend alle Wettkampftermine und Ergebnisse aus dem Jahr 2008 für alle Disziplinen

 

 

 

 

 

Sportpistole

 

Mannschaftsführer:

Stefan Klug 

Tel.: 0641-9607727

Mobil:0175-1977195

Mail:  stklug@t-online.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Ergebnis

Punkte

 Do.   27.03.08  20:00  Krofdorf : Heuchelheim  934 : 999  2 : 0
 Fr.  11.04.08  20:00  Heuchelheim : Leihgestern 2  959 : 991  2 : 2
 Fr.  09.05.08  19:00  Leihgestern 1 : Heuchelheim  1027 : 991

  2 : 4 

 Fr.  23.05.08  20:00  Heuchelheim : Lich  987 : 954  4 : 4
 Fr.  30.05.08  20:00  Kleinlinden : Heuchelheim  1017 : 964  4 : 6
 Fr.  06.06.08  20:00  Heuchelheim : Londorf 3  947 : 921  6 :6

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

 Müller, 
 Stephan
 246  237    246              243,0
 Jost, 
 Wolfgang
 235  220  236    236            231,8
 Richter, 
 Werner
 251    261  258  254  243          253,4
 Kneißl, 
 Günther
 267  270    262  266  265          266,0

 Klug,Stefan 

   232    221  208  198          214,8
 Heuser,Bernd      254                254
 Sapper,Erich      240      241          240,5

 

 

              Abschlusstabelle nach 6 von 6 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Leihgestern 1  5  5189  10 :  0
 2  Leihgestern 2  6  5985  10 :  2
 3  Kleinlinden  6  6077    8 :  4
 4  Heuchelheim  6  5847    6 :  6
 5  Krofdorf  6  5993    4 :  8
 6  Lich 2  5  4828    2 :  8
 7  Londorf 3  6  5400    0 : 12

 

 

 

 

 

 

Kleinkalibergewehr

 

Mannschaftsführer:

Steffen Bechthold 

Tel.: 06441-962870

Mail : steffen.bechthold@t-online.de

 

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mi.  26.03.08  19:30  Heuchelheim : Wißmar  976 : 975  2 : 0
 So.  06.04.08  10:00  Annerod3 : Heuchelheim  956 : 967  4 : 0 
 Mo.  05.05.08  19:30  Heuchelheim : Gießen2  963 : 256  6 : 0
 So.  18.05.08  10:00  Wißmar : Heuchelheim  1018 : 1030  8 : 0
 Mo.  26.05.08  19:30  Heuchelheim : Annerod3  1005 : 971  10 : 0
 So.  08.06.08  10:00  Gießen2 : Heuchelheim   986 : 1003   10 : 2 


 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

 Armbrecht B.  240  241  253  262  247  246          
 Bechthold S.    237  234  252  236            
 Pöhlsen S.  254  252  251  248  258  244          
 Richter T.  259      268    271          
 Wendrich M.  223  237  225    264  225          
                       

 

 

                        Tabelle nach 6 von 6 Wettkämpfen

Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

  1.  Heuchelheim  6 5927  10 :2
  2.  Gießen 2  6 5174   8 : 4
  3.  Wißmar  6 5948   4 : 8
  4.  Annerod 3  6 5766   2 :10
         
         


 

 

 

 

 

 Luftpistole 1. Mannschaft

 

Klasse:  Kreisklasse

Mannschaftsführer:

Günther Kneißl

Tel.: 0641-63241

Mobil: 0151-10788953

Mail: guenther.kneissl@gmx.de

 

 

  Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mo.  08.09.2008   20.00   Beuern 1 :  Heuchelheim 1   1453 : 1421   0 : 2
 Do.  18.09.2008   20:00   Heuchelheim 1 : Leihgestern 1  1416 : 1384   2 : 2
 Do.  09.10.2008  20:00  Heuchelheim 1 : Giessen 1  1392 : 1372   4 : 2
 Fr.  17.10.2008  20:00  Rüddingshausen : Heuchelheim 1  1444 : 1406   4 : 4
 Do.  30.10.2008  20:00  Heuchelheim 1 : Langsdorf 1  1435 : 1410   6 : 4
 Do.  06.11.2008  20:00  Heuchelheim 1 : Beuern 1  1372 : 1441   6 : 6
 Fr.  21.11.2008   19:00  Leihgestern 1 : Heuchelheim 1  1429 : 1421   6 : 8
 Fr.  28.11.2008  20:00  Giessen 1 : Heuchelheim 1  1431 : 1411   6 : 10
 Do.  11.12.2008  20:00  Heuchelheim 1 : Rüddingshausen  1419 : 1412   8 : 10
 Fr.  19.12.2008  20:00  Langsdorf 1 : Heuchelheim 1  1428 : 1370   8 : 12


 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Heuser, Bernd  347  353    357  356  348  364  344      352,7
 Stamm, Oliver  365  363  347  342  354  346  352  346  352  345

 351,2

 Arndt, Hendrik  346  350  356    361      361  362    356,0
 Kneißl, Günther  360  350  358  356  364  349  365  360  358  354  357,4
 Richter, Werner      331  351      340    347  332  340,2
 Klug,Stefan            329          329,0
 Sapper, Erich                    339  339,0
                       

 

 

              Abschlusstabelle nach 10 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Beuern 1  10  14415  18 : 2
 2  Leihgestern 1  10  14127  10 : 10
 3  Langsdorf 1  10  13552  10 : 10
 4  Rüddingshausen  10  14263  8 : 12
 5  Heuchelheim 1  10  14063  8 : 12
 6  Gießen 1  10  13953  6 : 14


 

 

 

 

Luftpistole 2. Mannschaft

 

Klasse: Grundklasse 3

Mannschaftsführer:

Stefan Klug 

Tel.: 0641-9607727

Mobil: 0163-6007863

Mail: stklug@t-online.de

 

 

  Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

           
   Fr.   19.09.2008   20:00   Allendorf : Heuchelheim 2   1295 : 1305  2 : 0
   Fr.   10.10.2008   20:00  Alten Buseck : Heuchelheim 2  1308 : 1262  2 : 2
   Fr.   17.10.2008   20:00  Heuchelheim 2 : Lich 2  1314 : 1297  4 : 2
   Di.   28.10.2008   20:00  Rödgen 2 : Heuchelheim 2  1333 : 1351   6 : 2
            
   Fr.   21.11.2008   20:00  Heuchelheim 2 : Allendorf  1310 : 1366  6 : 4
   Fr.   28.11.2008   20:00  Heuchelheim 2 : Alten Buseck  1326 : 1325  8 : 4
   Fr.   12.12.2008   20:00  Lich 2 : Heuchelheim 2  1315 : 1299  8 : 6
   Di.   16.12.2008   20:00  Heuchelheim 2 : Rödgen 2  1327 : 1316 10 : 6

 

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

  9

10

MW

 Klug, Stefan    331  333  335  335    330  332  328    
 Sapper, Erich    322    322      311  338  328  325  
 Müller, Stephan    329  317  335  317    339    326  333  
 Jost, Wolfgang    323  320  322  345    330  320    343  
 Kreiling,Günther      292          310      
 Richter,Werner          354            
 Dürr,Rainer                336  317  326  
                       

 

 

                  Abschlusstabelle nach 8 Wettkämpfen
  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

 1  Allendorf  8  10704  12 : 4
 2  Alten Buseck  8  10541  10 : 6
 3  Heuchelheim 2  8  10494  10 : 6
 4  Lich  8  10565  6 : 10
 5  Rödgen 2  8  10533  2 : 14

 

 

 

 

 

Luftgewehr

 

Klasse: Grundklasse 2

Mannschaftsführer:

Steffen Bechthold

Tel.: 06441-962870

Mail: steffen.bechthold@t-online.de

 

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mo.

  01.09.2008

  20:00

 Heuchelheim : Annerod 2

 1388 : 1425

   0 : 2

 Mi.

  17.09.2008

  20:00

 Allendorf : Heuchelheim

 1379 : 1401

   2 : 2

 Mo.

  22.09.2008

  20:00

 Heuchelheim : Alten Buseck

 1418 : 1400

   4 : 2

 Fr.

  17.10.2008

  20:00

 Langsdorf 2 : Heuchelheim

 1365 : 1392

   6 : 2

 Mo.

  20.10.2008

  20:00

 Heuchelheim : Rödgen 2

 1408 : 1423

   6 : 4

 Do.

  06.11.2008

  20:00

 Annerod 2 : Heuchelheim

 1436 : 1445

   8 : 4

 Mo.

  10.11.2008

  20:00

 Heuchelheim : Allendorf

 1437 : 1412

 10 : 4

 Fr.

  28.11.2008

  20:00

 Alten Buseck : Heuchelheim

 1428 : 1419

 10 : 6

 Mo.

  01.12.2008

  20:00

 Heuchelheim : Langsdorf 2

 1442 : 1411

 12 : 6

 Fr.

  19.12.2008

  20:00

 Rödgen 2 : Heuchelheim

 1445 :1397

 12 : 8

 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 Pöhlsen,Susanne

 

 344

 

 359

 

 

 357

 

 

 

 

 Körbächer,Nils

 348

 

 

 341

 350

 

 344

 

 356

 348

 

 Armbrecht,Björn

 323

 349

 356

 323

 343

 351

 

 337

 

 

 

 Richter,Thomas

 369

 

 377

 369

 366

 366

 377

 378

 368

 

 

 Wendrich,Maik

 348

 355

 338

 

 349

 373

 

 347

 357

 349

 

 Bechthold,Steffen

 

 353

 347

 

 

 355

 359

 357

 361

 367

 

 Jatzlauk,Dirk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 333

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Abschlusstabelle nach 9 Wettkämpfen

  Platz

Mannschaft 

Kämpfe

Ringe

Punkte

   1.

 Rödgen 2

 10

 14411

   18 : 2

   2.

 Annerod 2

 10

 14430

   16 : 4

   3.

 Heuchelheim

 10

 14147

   12 : 8

   4.

 Langsdorf 2

 10

 13963

   8 : 12

   5.

 Alten Buseck

 10

 13987

   4 : 16

   6.

 Allendorf

 10

 13645

   2 : 18

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr Jugend

 

Mannschaftsführer:

Steffen Bechthold

Tel.: 06441-962870

Mail: steffen.bechthold@t-online.de

 

Tag

Datum

Zeit

 

Erg.

Pkte

 Mo. 07.04.2008  19:00  Londorf  :  Heuchelheim  0   : 906

  2 : 0

 Mi. 23.04.2008  19:00

 Heuchelheim : Annerod

 977 : 886   4 : 0
 Mi. 14.05.2008  19:00  Heuchelheim :  Alten-Buseck/Lich  983 : 898   6 : 0
 Do. 29.05.2008  19:00  Langsdorf 2 :  Heuchelheim  797 : 988   8 : 0
 Mi. 11.06.2008  19:00  Heuchelheim : Leihgestern  925 : 988   8 : 2
 Fr. 15.08.2008  19:00  Langsdorf 1 : Heuchelheim  708 : 956 10 : 2
 Di. 26.08.2008  19:00  Beuern : Heuchelheim  1012:954 10 : 4
 Mi. 10.09.2008  19:00  Heuchelheim : Steinbach-Garbenteich  944 : 898 12 : 4 
 Mi. 24.09.2008  19:00  Heuchelheim : Krofdorf  943 : 941 14 : 4
           


 

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MW

 Sascha Bernhardt 306  317  314  310  294  307  321  306      
 Nils Körbächer 334  347  346  356  346  333  343  332  354    
 Mario Kronenberger 328  322  323  322  331        287    
 Tobias  Noack 140  154  157  147  124  142  145  146  161  

 

 Kevin Weidlein 160  154  135  137    158  163  153  151    

 Jens Dahlenburg

               93  95    



 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim