41. Ortspokalschießen vom 01.  – 03. März 2018

 

 

Insgesamt haben 43 Mannschaften teilgenommen:

30 Herrenmannschaften und 13 Damenmannschaften

 

Wir danken allen teilnehmenden Vereinen und Mannschaften und freuen uns auf ein Wiedersehen in 2019.

 

Nachfolgend die Ergebnisse im Detail.

 

 

 

 

Den Bürgermeisterpokal für den erfolgreichsten teilnehmenden Verein gewann in diesem Jahr (wie bereits in 2016 und 2017) der Kleintierzuchtverein. Die sech Mannschaften des Kleintierzuchtvereins belegten sowohl bei den Damen, wie auch bei den Herren, wieder überwiegend gute Platzierungen und sicherten sich damit diese Trophäe zum dritten mal in Folge.

 

 

Ergebnisse Damen:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

201

KSC

1

Heidrun Höbel

101

291

9

202

Sabine Weeg

112

203

Ursula Volkmann

78

204

TSF Step Aerobic

1

Christina Lindenstruth

102

294

8

205

Eva Niekisch

93

206

Angelika Exner

99

207

GET

1

Roswitha Bepler

109

329

3

208

Andrea Viehmann

107

209

Marion Lücke-Schmidt

113

210

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Lara Maas

98

282

11

211

Annika Göbel

66

212

Lisa Berg

118

213

SGK

1

Manuela Luh

113

318

4

214

Regina Drescher

99

215

Katharina Wolf

106

216

KSC

2

Kerstin Pfänder

91

266

12

217

Britta Wiegandt

75

218

Sonja Anders

100

219

Kleintierzuchtverein

1

Annika Becker

95

307

5

220

Anette Becker

118

221

Lena Schmitz

94

222

Kleintierzuchtverein

2

Andrea Christ

109

291

9

223

Sylvia Preußer

100

224

Claudia Stammn

82

225

HCV Funken

1

Monja Brück

101

258

13

226

Lena Rinn

68

227

Luisa Rinn

89

228

Rassehundefreunde

1

Beate Rinn

119

355

1

229

Bianka Daubertshäuser

119

230

Christine Nilges-Becker

117

231

Rassehundefreunde

2

Jennifer Becker

102

303

7

232

Jasmin Rinn

104

233

Rebecca Meier-Keitzer

97

234

SGK

2

Julia Leib

108

304

6

235

Anne Körbächer

110

236

Sandra Pawlyk

86

237

GV Germania
Go Spirit

1

Sibille Adams

114

330

2

238

Alexandra Rinn

109

239

Christiane Körbächer

107

 

 

 

 

Ergebnisse Herren:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

1

Angelsportfreunde

3

Sven Geidel

95

280

21

2

Ulrich Bepler

92

3

Anja Panz

93

4

Angelsportfreunde

1

Michael Römer

122

351

3

5

Tobias Römer

123

6

Alexander Lüdtke

106

7

Angelsportfreunde

2

David Drost

102

313

13

8

Dennis Drost

105

9

Stefan Drescher

106

10

Ebbelwoigloie

1

Stefan Pflur

112

330

8

11

Jörg Müller

114

12

Markus Rinn

104

13

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Jens Becker

115

337

6

14

Jens Heimbächer

113

15

Florian Wiegandt

109

16

DLRG

1

Marcel Bauch

85

269

24

17

Martin Henkelmann

101

18

Rainer Schuster

83

19

Kleintierzuchtverein

1

Jan Laertz

124

355

2

20

Georg Lambertz

118

21

Werner Ehrmann

113

22

Kleintierzuchtverein

2

Timo Becker

119

334

7

23

Malte Hunold

106

24

Volker Schridde

109

25

Kleintierzuchtverein

3

Gerd Becker

112

326

9

26

Leon Kossatz

96

27

Jörg Christ

118

28

Kleintierzuchtverein

4

Jannik Kossatz

108

312

15

29

Jörg Sack

103

30

Norbert Schneider

101

31

TSF Volleyball

1

Christoph Exner

99

317

10

32

Martin Niekisch

122

33

Achim Boldt

96

34

VIP Boule

1

Herbert Martin

65

222

29

35

Ulf Hameister

93

36

Stefan Skrezek

64

37

KSC

1

Marco Wiegandt

95

309

17

38

Lars Wiegandt

113

39

Uwe Reuschling

101

40

KSC

2

Markus Pfänder

102

262

26

41

Gerhard Gran

107

42

Karl-Heinz König

53

43

FFW

1

Stefan Prötz

108

313

13

44

Volker Prötz

103

45

Roland Kraus

102

46

FFW

2

Matthias Jung

90

172

30

47

Markus Becker

82

48

Rainer Kraus

 

49

TSF Turner

1

Sibylle Steinmüller

112

305

18

50

Stefanie Schwarzer

105

51

Horst Schwarzer

88

52

Herreowed

1

Sven Grünbacher

115

345

4

53

Andreas Bepler

119

54

Holger Schulze

111

55

TSF Turner

2

Ralf Steinmüller

111

358

1

56

Dirk Spruck

131

57

Holger Rummer

116

58

TSF Volleyball

2

Volker Grosser

82

259

27

59

Thomas Lütteke

88

60

Reinhard Lange

89

61

Rassehundefreunde

1

Alexander Rinn

109

279

22

62

Helga Dörfler

58

63

Anna Brusius

112

64

HCV Elferrat

1

Stefan Gerlach

117

311

16

65

Frank Viemann

107

66

Michael Röbke

87

67

HCV Elferrat

2

Marco Müller

97

252

28

68

Ulrich Jung

82

69

Jörg Huber

73

70

FWG

1

Ernst Adolf Rinn

87

268

25

71

Gerhard Becker

78

72

Dirk Medebach

103

73

Ges. Frohsinn Kzb.

2

Lukas Bepler

107

315

12

74

Tobias Grünbacher

92

75

Tobias Loth

116

76

Ges. Frohsinn Kzb.

3

Anne Mandler

90

279

22

77

Lena Lambert

103

78

Andreas Allmann

86

79

CDU

1

Lars Burkhardt Steinz

117

288

19

80

Thorsten Minninger

93

81

Lutz Gümbel

78

82

FFW Spielmannszug

3

Ulrich Hübner

100

338

5

83

Oliver Hübner

130

84

Siegfried Neidel

108

85

Angelsportfreunde

4

Norbert Geidel

104

288

19

86

Reiner Kossatz

100

87

Gottfried Speier

84

88

SPD

1

Benjamin-Sebastian Unverricht

102

316

11

89

Martin W. Davies

104

90

Nadja Laudenschläger

110

 

 

 

 

 

Ergebnisse Glücksscheibenschießen:

(Tombolapreise bis Platz 34)

 

Start-
Nr.

Name

Verein

Platz

Ergebnis

3

Anja Panz

Angelsportfreunde

1

71

228

Beate Rinn

Rassehundefreunde

2

71

75

Tobias Loth

Ges. Frohsinn Kzb.

3

71

49

Sibylle Steinmüller

TSF Turner

4

69

41

Gerhard Gran

KSC

5

68

201

Heidrun Höbel

KSC

6

68

71

Gerhard Becker

FWG

7

67

83

Oliver Hübner

FFW Spielmannszug

8

67

23

Malte Hunold

Kleintierzuchtverein

9

67

66

Michael Röbke

HCV Elferrat

10

67

231

Jennifer Becker

Rassehundefreunde

11

66

28

Jannik Kossatz

Kleintierzuchtverein

12

66

16

Marcel Bauch

DLRG

13

64

69

Jörg Huber

HCV Elferrat

14

63

61

Alexander Rinn

Rassehundefreunde

15

63

53

Andreas Bepler

Herreowed

16

63

65

Frank Viemann

HCV Elferrat

17

63

30

Norbert Schneider

Kleintierzuchtverein

18

62

1

Sven Geidel

Angelsportfreunde

19

62

73

Lukas Bepler

Ges. Frohsinn Kzb.

20

62

208

Andrea Viehmann

GET

21

62

84

Siegfried Neidel

FFW Spielmannszug

22

62

25

Gerd Becker

Kleintierzuchtverein

23

62

68

Ulrich Jung

HCV Elferrat

24

61

52

Sven Grünbacher

Herreowed

25

61

40

Markus Pfänder

KSC

26

60

44

Volker Prötz

FFW

27

60

67

Marco Müller

HCV Elferrat

28

60

205

Eva Niekisch

TSF Step Aerobic

29

60

27

Jörg Christ

Kleintierzuchtverein

30

59

222

Andrea Christ

Kleintierzuchtverein

31

59

82

Ulrich Hübner

FFW Spielmannszug

32

59

20

Georg Lambertz

Kleintierzuchtverein

33

58

4

Michael Römer

Angelsportfreunde

34

58

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim