40. Ortspokalschießen vom 23.  – 25. März 2017

 

Insgesamt haben 39 Mannschaften teilgenommen:

28 Herrenmannschaften und 11 Damenmannschaften

 

Wir danken allen teilnehmenden Vereinen und Mannschaften und freuen uns auf ein Wiedersehen in unserem Jubiläumsjahr 2018.

 

Nachfolgend die Ergebnisse im Detail.

 

 

 

 

Den Bürgermeisterpokal für den erfolgreichsten teilnehmenden Verein gewann in diesem Jahr (wie bereits in 2016) der Kleintierzuchtverein. Die fünf Mannschaften des Kleintierzuchtvereins belegten sowohl bei den Damen, wie auch bei den Herren, vordere Plätze und sicherten sich damit diese Trophäe.

 

 

 

Hier die Endergebnisse der Herren:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

1

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Florian Wiegand

117

311

12

2

Jens Heimbächer

99

3

Tobias Loth

95

4

Ges. Frohsinn Kzb.

2

Michel Mandler

86

305

17

5

Keno Just

109

6

Lukas Bepler

110

7

Ges. Frohsinn Kzb.

3

Merlin Mandler

90

251

26

8

Tobias Grünbacher

106

9

Dominik Wiegand

55

10

Ges. Frohsinn Kzb.

4

Sebastian Jaksch

110

307

15

11

Marco Schargitz

100

12

Robert Wege

97

13

Kleintierzuchtverein

1

Jan Laertz

117

345

2

14

Georg Lambertz

121

15

Volker Schridde

107

16

Kleintierzuchtverein

2

Timo Becker

110

326

8

17

Werner Ehrmann

108

18

Jörg Christ

108

19

Kleintierzuchtverein

3

Gerd Becker

107

312

11

20

Jörg Sack

100

21

Norbert Schneider

105

22

Kegelsportclub

1

Lars Wiegandt

101

302

18

23

Harald Höbel

114

24

Uwe Reuschling

87

25

Kegelsportclub

2

Gerhard Gran

93

308

14

26

Markus Pfänder

95

27

Marco Wiegandt

120

28

Kegelsportclub

3

Gerhard Bernhardt

84

220

27

29

Wilfried Reuschling

59

30

Karl-Heinz König

77

31

Angelsportfreunde

1

Norbert Geidel

116

339

5

32

Rainer Kossatz

105

33

Waldemar Rosenke

118

34

Angelsportfreunde

2

Anja Panz

103

289

22

35

Sven Geidel

94

36

Ulrich Bepler

92

37

Angelsportfreunde

3

Steffen Römer

105

340

4

38

Tobias Römer

117

39

Michael Römer

118

40

FFW Heuchelheim

1

Stefan  Prötz

116

333

6

41

Volker Prötz

117

42

Roland Kraus

100

43

FFW Heuchelheim

2

Matthias Jung

99

196

28

44

Markus Becker

97

45

Rainer Kraus

 

46

FFW Heuchelheim
Spielmannszug

3

Uli Hübner

109

319

10

47

Oli Hübner

113

48

Siegfried Neidel

97

49

HCV Elferrat

1

Stefan Gerlach

121

344

3

50

Frank Viehmann

116

51

Michael Röbke

107

52

HCV Elferrat

2

Marco Müller

88

258

25

53

Ulrich Jung

95

54

Jörg Huber

75

55

TSF Turner

1

Sibylle Steinmüller

108

325

9

56

Stefanie Schwarzer

106

57

Horst Schwarzer

111

58

TSF Turner

2

Holger Rummer

116

353

1

59

Dirk Spruck

118

60

Ralf Steinmüller

119

61

TSF Volleyball

3

Christoph Exner

108

297

21

62

Martin Niekisch

81

63

Achim Boldt

108

64

Ebbelwoigloie

1

Marcus Rinn

103

306

16

65

Jörg Müller

107

66

Stephan Pflur

96

67

Herreowed

1

Sven Grünbacher

126

310

13

68

Holger Schulze

82

69

Dietmar Kuhnt

102

70

GV Germania

1

Hartmut Luh

110

299

20

71

Hans Klug

94

72

Bernd Masan

95

73

FWG

1

Gerhard Becker

79

275

24

74

Ernst Adolf Rinn

86

75

Dirk Medebach

110

76

DLRG

1

Marcel Bauch

123

329

7

77

Jens Becker

105

78

Martin Henkelmann

101

79

Rassehundefreunde

1

Willi Dörfler

71

278

23

80

Hartwin Daubertshäuser

100

81

Markus Konzack

107

82

SPD

1

Benjamin Sebastian Unverricht

119

301

19

83

Elke Preuss

70

84

Karl-Heinz Fischer

112

 

 

 

 

 

Hier die Endergebnisse der Damen:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

201

Kegelsportclub

1

Elvira Steinel

73

262

11

202

Ursula Volkmann

84

203

Sabine Weeg

105

204

Kegelsportclub

2

Kerstin Pfänder

90

267

8

205

Sonja Anders

93

206

Britta Wiegandt

84

207

Rassehundefreunde

1

Beate Rinn

113

348

1

208

Bianka Daubertshäuser

117

209

Christine Nilges-Becker

118

210

Rassehundefreunde

2

Christine Klein

98

305

6

211

Anna Brusius

121

212

Helga Dörfler

86

213

Rassehundefreunde

3

Jennifer Becker

92

291

7

214

Jasmin Rinn

97

215

Rebecca Meier-Keitzer

102

216

Kleintierzuchtverein

1

Annika Becker

116

328

2

217

Anette Becker

98

218

Andrea Christ

114

219

Kleintierzuchtverein

2

Sylvia Preußer

106

326

3

220

Lena Schmitz

120

221

Claudia Stamm

100

222

Geselligkeit Einigkeit
zum Treppchen

1

Roswitha Bepler

117

314

5

223

Andrea Viehmann

104

224

Marion Lücke-Schmidt

93

225

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Annika Göbel

99

266

9

226

Lara Maas

99

227

Anne Mandler

68

228

TSF Step Aerobic

1

Christina Lindenstruth

92

263

10

229

Eva Niekisch

74

230

Angelika Exner

97

231

GV Germania
Go Spirit

1

Christiane Körbächer

97

315

4

232

Sibille Adams

102

233

Alexandra Rinn

116

 

 

Hier die Ergebnisse des Glücksscheibenschießens bis Platz 34 (= Anzahl der Tombolapreise):

 

 

Ergebnisse Ortspokalschießen 2017 - Glücksscheiben

 

Start-
Nr.

Name

Verein

Platz

Ergebnis

Summe

24

Uwe Reuschling

Kegelsportclub

1

80

80,1818181880

44

Markus Becker

FFW Heuchelheim

2

74

74,1818181406

80

Hartwin Daubertshäuser

Rassehundefreunde

3

72

72,1814141412

42

Roland Kraus

FFW Heuchelheim

4

69

69,1818121209

31

Norbert Geidel

Angelsportfreunde

5

68

68,1818141008

34

Anja Panz

Angelsportfreunde

6

67

67,1818181003

77

Jens Becker

DLRG

7

67

67,1818180904

23

Harald Höbel

Kegelsportclub

8

67

67,1814141209

43

Matthias Jung

FFW Heuchelheim

8

67

67,1814141209

11

Marco Schargitz

Ges. Frohsinn Kzb.

10

66

66,1818141303

18

Jörg Christ

Kleintierzuchtverein

11

65

65,1817121008

17

Werner Ehrmann

Kleintierzuchtverein

12

64

64,1814121010

46

Uli Hübner

FFW Heuchelheim
Spielmannszug

13

63

63,1818121005

207

Beate Rinn

Rassehundefreunde

14

63

63,1818120906

35

Sven Geidel

Angelsportfreunde

15

63

63,1814121009

38

Tobias Römer

Angelsportfreunde

16

63

63,1515141009

75

Dirk Medebach

FWG

17

62

62,1818140804

57

Horst Schwarzer

TSF Turner

18

62

62,1817120906

15

Volker Schridde

Kleintierzuchtverein

19

62

62,1812121010

225

Annika Göbel

Ges. Frohsinn Kzb.

20

61

61,1818140605

32

Rainer Kossatz

Angelsportfreunde

21

61

61,1814121205

29

Wilfried Reuschling

Kegelsportclub

22

60

60,1818120903

223

Andrea Viehmann

Geselligkeit Einigkeit
zum Treppchen

23

60

60,1818100905

4

Michel Mandler

Ges. Frohsinn Kzb.

24

60

60,1818100806

9

Dominik Wiegand

Ges. Frohsinn Kzb.

25

59

59,1818140603

206

Britta Wiegandt

Kegelsportclub

26

59

59,1814121203

55

Sibylle Steinmüller

TSF Turner

27

59

59,1814120906

26

Markus Pfänder

Kegelsportclub

28

59

59,1812120908

28

Gerhard Bernhardt

Kegelsportclub

29

58

58,1818120901

53

Ulrich Jung

HCV Elferrat

30

58

58,1818120505

73

Gerhard Becker

FWG

31

58

58,1814120905

67

Sven Grünbacher

Herreowed

32

58

58,1414121206

208

Bianka Daubertshäuser

Rassehundefreunde

32

58

58,1414121206

54

Jörg Huber

HCV Elferrat

34

57

57,1813121004

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim