39. Ortspokalschießen vom 21.  – 23. April 2016

Insgesamt haben 47 Mannschaften teilgenommen:

35 Herrenmannschaften und

12 Damenmannschaften

 

 

Sieger Herren

Sieger Damen

 

 

 

Endergebnisse Herren:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

1

Herreowed Kzb.

1

Andreas Bepler

113

234

34

2

Jürgen Glinke

 

3

Sven Grünbacher

121

4

Herreowed Kzb.

2

Dietmar Kuhnt

87

265

28

5

Holger Schulze

74

6

Jörg Damm

104

7

Ebbelwoigloie

1

Stefan Pflur

120

329

9

8

Markus Rinn

104

9

Jörg Müller

105

10

Ev. Gemeinschaft

1

Marcus Müller

115

354

3

11

Markus Lenz

125

12

Michael Rösler

114

13

Schülerbetreuung

1

Sebastian Faupel

98

310

16

14

Thorsten Lewerenz

122

15

Susanne Brange-Schmidt

90

16

HCV Elferrat

1

Frank Viehmann

122

320

13

17

Michael Röbke

106

18

Marco Müller

92

19

HCV Elferrat

2

Ulrich Jung

93

255

32

20

Jörg Huber

57

21

Stephan Gerlach

105

22

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Florian Wiegand

113

334

7

23

Tobias Loth

106

24

Jens Heinbächer

115

25

Ges. Frohsinn Kzb.

2

Leon Bepler

109

324

11

26

Marco Schargitz

104

27

Merlin Mandler

111

28

Ges. Frohsinn Kzb.

3

Lukas Bepler

69

279

25

29

TobiasGrünbacher

93

30

Robert Wege

117

31

Ges. Frohsinn Kzb.

4

Maurice Klee

66

224

35

32

Michel Mandler

87

33

Jannik Müller

71

34

GV Teutonia

1

Bernd Bender

95

312

15

35

Anke Bender

106

36

Bernd Volkmann

111

37

DLRG

1

Thomas Oel

76

272

27

38

Jens Becker

111

39

Marcel Bauch

85

40

GV. Germania

1

Hartmut Luh

100

289

21

41

Bruno Müller

93

42

Hans Klug

96

43

KSC

1

Uwe Reuschling

99

324

11

44

Marco Wiegandt

111

45

Lars Wiegandt

114

46

KSC

2

Wilfried Reuschling

73

265

28

47

Markus Pfänder

97

48

Gerhard Gran

95

49

Angelsportfreunde

1

Reiner Kossatz

94

328

10

50

Waldemar Rosenke

123

51

Norbert Geidel

111

52

Angelsportfreunde

2

Tobias Römer

116

363

1

53

Michael Römer

126

54

Steffen Römer

121

55

Angelsportfreunde

3

Sven Geidel

94

285

24

56

Anja Panz

91

57

Ulrich Pepler

100

58

CDU

1

Christian Boucsein

92

258

31

59

Esther Boucsein

63

60

Susann Kampermann

103

61

FFW Heuchelheim
Spielmannszug

1

Siegfried Neidel

102

339

6

62

Ulrich Hübner

116

63

Oliver Hübner

121

64

FFW Heuchelheim

1

Roland Kraus

100

305

17

65

Volker Prötz

95

66

Stefan Prötz

110

67

FFW Heuchelheim

2

Markus Becker

75

254

33

68

Rainer Kraus

84

69

Reinhard Rinn

95

70

Kleintierzuchtverein

1

Georg Lambertz

113

356

2

71

Jan Laertz

123

72

Volker Schridde

120

73

Kleintierzuchtverein

2

Werner Ehrmann

107

288

22

74

Kai Bodin

95

75

Dennis Schridde

86

76

Kleintierzuchtverein

3

Jörg Sack

87

277

26

77

Norbert Schneider

83

78

Jörg Christ

107

79

Kleintierzuchtverein

4

Timo Becker

109

342

5

80

Gerd Becker

99

81

Annika Becker

134

82

TSF Turner

1

Ralf Steinmüller

116

344

4

83

Holger Rummer

109

84

Dirk Spruck

119

85

TSF Turner

2

Stefanie Schwarzer

107

313

14

86

Sibylle Steinmüller

104

87

Horst Schwarzer

102

88

Rassehundefreunde

1

Hartwin Daubertshäuser

85

260

30

89

Wilhelm Dörfler

82

90

Udo Heinstadt

93

91

Rassehundefreunde

2

Alexander Rinn

108

333

8

92

Anna Brusius

116

93

Astrit Brusius

109

94

SPD

1

Benjamin Unvericht

103

290

20

95

Nadja Laudenschläger

93

96

Ruth Brückel

94

97

SPD

2

Karl-Heinz Fischer

110

303

18

98

Martin W. Davies

100

99

Michelm Bechlinger

93

100

FWG

1

Ernst Adolf Rinn

79

287

23

101

Dirk Medebach

116

102

Gerhard Becker

92

103

Ev. Gemeinschaft

2

Wolfgang Ley

103

300

19

104

Philipp Reitenspieß

96

105

Sören Wischnewski

101

Endergebnisse Damen:

 

Start-
Nr.

Verein

Mann-
schaft

Name

Ring zahl

Gesamt-
Ringzahl

Platz

201

KSC

1

Yvonne Köhler

101

269

11

202

Britta Wiegandt

79

203

Sonja Anders

89

204

KSC

2

Ursula Volkmann

85

279

8

205

Elvira Steinel

76

206

Sabine Weeg

118

207

Rassehundefreunde

1

Beate Rinn

105

327

2

208

Bianka Daubertshäuser

122

209

Christine Nilges-Becker

100

210

Rassehundefreunde

2

Jasmin Rinn

96

286

7

211

Lisa Geisel

100

212

Jennifer Becker

90

213

Rassehundefreunde

3

Helga Dörfler

59

271

10

214

Rebecca Meier-Keitzer

97

215

Christine Klein

115

216

Ges. Frohsinn Kzb.

1

Lara Maas

108

309

3

217

Annika Göbel

112

218

Anne Mandler

89

219

GET

1

Roswitha Bepler

91

306

4

220

Andrea Viehmann

106

221

Marion Lücke-Schmidt

109

222

SV Eintracht

1

Regina Drescher

104

343

1

223

Marlene Kuhl-Rinn

113

224

Manuela Luh

126

225

Kleintierzuchtverein

1

Anette Becker

114

305

5

226

Andrea Christ

94

227

Sylvia Preußer

97

228

Kleintierzuchtverein

2

Tanja Rinn

89

246

12

229

Luisa Schmidt

90

230

Johanna Schmidt

67

231

HCV Funken

1

Susanne Müller

94

275

9

232

Frederike Lemp

88

233

Monja Brück

93

234

GV Go Spirit

1

Alexandra Rinn

105

305

5

235

Christiane Körbächer

107

236

Sibille Adams

93

 

 

 

Ergebnisse Glücksscheibenschießen:

 

Ergebnisse Ortspokalschießen 2016 - Glücksscheiben

 

Start-
Nr.

Name

Verein

Platz

Ergebnis

Treffer

96

Ruth Brückel

SPD

1

83

3x18, 1x15, 1x14

102

Gerhard Becker

FWG

2

82

3x18, 2x14

14

Thorsten Lewerenz

Schülerbetreuung

3

75

4x18

65

Volker Prötz

FFW Heuchelheim

4

75

2x18, 1x17, 1x12

12

Michael Rösler

Ev. Gemeinschaft

5

74

2x18, 2x14

49

Reiner Kossatz

Angelsportfreunde

6

73

4x18

202

Britta Wiegandt

KSC

7

72

2x18, 1x14, 1x12

20

Jörg Huber

HCV Elferrat

8

72

2x18, 3x12

80

Gerd Becker

Kleintierzuchtverein

8

72

2x18, 3x12

223

Marlene Kuhl-Rinn

SV Eintracht

10

71

2x18, 1x14, 1x13

95

Nadja Laudenschläger

SPD

11

71

2x18, 1x14, 1x12

44

Marco Wiegandt

KSC

12

70

3x18, 1x12

29

TobiasGrünbacher

Ges. Frohsinn Kzb.

13

70

2x18, 2x12, 1x10

84

Dirk Spruck

TSF Turner

14

69

3x18

55

Sven Geidel

Angelsportfreunde

15

68

2x18, 1x14, 1x12

208

Bianka Daubertshäuser

Rassehundefreunde

16

66

3x18

51

Norbert Geidel

Angelsportfreunde

17

66

1x18, 1x17

68

Rainer Kraus

FFW Heuchelheim

18

66

1x18, 1x14, 1x13

76

Jörg Sack

Kleintierzuchtverein

19

65

3x18

222

Regina Drescher

SV Eintracht

20

63

2x18, 1x13

88

Hartwin Daubertshäuser

Rassehundefreunde

21

63

2x18, 1x12

73

Werner Ehrmann

Kleintierzuchtverein

22

63

1x18, 1x17, 1x14

41

Bruno Müller

GV. Germania

23

62

2x18, 1x15

87

Horst Schwarzer

TSF Turner

24

62

2x18, 1x14

64

Roland Kraus

FFW Heuchelheim

25

62

1x18, 1x17, 1x14, 1x12

86

Sibylle Steinmüller

TSF Turner

26

62

1x18, 1x14, 2x12

62

Ulrich Hübner

FFW Heuchelheim
Spielmannszug

27

60

2x18, 1x12

16

Frank Viehmann

HCV Elferrat

28

60

1x18, 1x17, 1x12

201

Yvonne Köhler

KSC

29

60

1x18, 1x15, 1x13, 2x10

43

Uwe Reuschling

KSC

30

60

1x18, 1x14, 1x12

103

Wolfgang Ley

Ev. Gemeinschaft

31

60

1x18, 1x14, 1x10

220

Andrea Viehmann

GET

 

59

 

36

Bernd Volkmann

GV Teutonia

 

59

 

78

Jörg Christ

Kleintierzuchtverein

 

59

 

206

Sabine Weeg

KSC

 

59

 

24

Jens Heinbächer

Ges. Frohsinn Kzb.

 

58

 

30

Robert Wege

Ges. Frohsinn Kzb.

 

58

 

39

Marcel Bauch

DLRG

 

58

 

63

Oliver Hübner

FFW Heuchelheim
Spielmannszug

 

58

 

203

Sonja Anders

KSC

 

58

 

226

Andrea Christ

Kleintierzuchtverein

 

58

 

13

Sebastian Faupel

Schülerbetreuung

 

57

 

42

Hans Klug

GV. Germania

 

57

 

56

Anja Panz

Angelsportfreunde

 

57

 

204

Ursula Volkmann

KSC

 

57

 

207

Beate Rinn

Rassehundefreunde

 

57

 

211

Lisa Geisel

Rassehundefreunde

 

57

 

10

Marcus Müller

Ev. Gemeinschaft

 

56

 

19

Ulrich Jung

HCV Elferrat

 

56

 

32

Michel Mandler

Ges. Frohsinn Kzb.

 

56

 

92

Anna Brusius

Rassehundefreunde

 

56

 

38

Jens Becker

DLRG

 

55

 

48

Gerhard Gran

KSC

 

55

 

72

Volker Schridde

Kleintierzuchtverein

 

55

 

61

Siegfried Neidel

FFW Heuchelheim
Spielmannszug

 

54

 

67

Markus Becker

FFW Heuchelheim

 

54

 

97

Karl-Heinz Fischer

SPD

 

54

 

235

Christiane Körbächer

GV Go Spirit

 

54

 

70

Georg Lambertz

Kleintierzuchtverein

 

53

 

46

Wilfried Reuschling

KSC

 

51

 

77

Norbert Schneider

Kleintierzuchtverein

 

51

 

82

Ralf Steinmüller

TSF Turner

 

51

 

85

Stefanie Schwarzer

TSF Turner

 

51

 

100

Ernst Adolf Rinn

FWG

 

51

 

209

Christine Nilges-Becker

Rassehundefreunde

 

50

 

234

Alexandra Rinn

GV Go Spirit

 

50

 

22

Florian Wiegand

Ges. Frohsinn Kzb.

 

49

 

83

Holger Rummer

TSF Turner

 

49

 

227

Sylvia Preußer

Kleintierzuchtverein

 

49

 

21

Stephan Gerlach

HCV Elferrat

 

48

 

28

Lukas Bepler

Ges. Frohsinn Kzb.

 

48

 

53

Michael Römer

Angelsportfreunde

 

48

 

71

Jan Laertz

Kleintierzuchtverein

 

47

 

52

Tobias Römer

Angelsportfreunde

 

46

 

66

Stefan Prötz

FFW Heuchelheim

 

46

 

228

Tanja Rinn

Kleintierzuchtverein

 

46

 

1

Andreas Bepler

Herreowed Kzb.

 

45

 

47

Markus Pfänder

KSC

 

45

 

58

Christian Boucsein

CDU

 

45

 

94

Benjamin Unvericht

SPD

 

45

 

231

Susanne Müller

HCV Funken

 

45

 

212

Jennifer Becker

Rassehundefreunde

 

44

 

101

Dirk Medebach

FWG

 

42

 

5

Holger Schulze

Herreowed Kzb.

 

39

 

3

Sven Grünbacher

Herreowed Kzb.

 

38

 

91

Alexander Rinn

Rassehundefreunde

 

38

 

210

Jasmin Rinn

Rassehundefreunde

 

38

 

213

Helga Dörfler

Rassehundefreunde

 

35

 

4

Dietmar Kuhnt

Herreowed Kzb.

 

32

 

54

Steffen Römer

Angelsportfreunde

 

31

 

217

Annika Göbel

Ges. Frohsinn Kzb.

 

31

 

6

Jörg Damm

Herreowed Kzb.

 

30

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Heuchelheim